Ссылки |
|
Опросы |
|
Информация о Конкурсе «Лучший работник года» в сфере образования
С целью повышения престижа и стимулирования творческой активности работников в сфере образования, популяризации их достижений и профессионального мастерства, в соответствии с решением областного совета ежегодно, начиная с 2003 года, проводится областной конкурс «Лучший работник года» в сфере образования. Согласно Положению о конкурсе номинации определяются ежегодно с учетом актуальности. Победителям и лауреатам вручаются ценные подарки.
По итогам Конкурса победителями стали:
Решение | Номинация | Победители |
21.10.2003 №4/11-283 | 2004 год В конкурсе приняло участие 942 номинанта | |
| «Лучший учитель естественно-математических дисциплин» «Лучший учитель гуманитарных дисциплин» «Лучший учитель начальных классов» | Рябуха Александра Зиновьевна - учитель математики ОШ №35 г.Краматорска
Сутковой Владимир Лукич - учитель истории ОШ №11 г.Артемовска Тюрина Ирина Григорьевна -учитель ОШ №2 г.Ясиноватая |
28.12.2004 №4/24-549 | 2005 год В конкурсе приняло участие 966 номинантов | |
| «Лучший учитель естественно-математических дисциплин» «Лучший учитель гуманитарных дисциплин»
«Лучший учитель начальных классов»
«Лучший работник дошкольного образования» «Лучший работник интернатных учреждений» | Бабенко Николай Федорович - учитель физики городского лицея г. Мариуполя
Бойко Георгий Владимирович - учитель украинского языка и литературы Новоукраинской общеобразовательной школы Марьинского района Алифанова Инна Анатольевна- учитель общеобразовательной школы № 4 г.Докучаевска Тишакова Анжела Алексеевна - воспитатель детского дошкольного учреждения № 30 г.Шахтерска Новик Лариса Ивановна- воспитатель санаторной школы – интерната для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза г. Краматорска |
23.12.2005 №4/31-734 | 2006 год В конкурсе приняло участие 994 номинанта | |
| «Лучший учитель сельской школы»
«Лучший педагог-исследователь»
«Лучший директор школы»
«Лучший методист»
«Лучший педагог внешкольного учреждения» | Склярова Валентина Александровна - учитель немецкого языка Красногоровской школы Ясиноватского района Добровольская Светлана Викторовна - учитель географии и экономики школы №5 г. Мариуполя Кищенко Светлана Ивановна - директор Часовоярской школы №15 Сидорова Оксана Викторовна - методист по учебным дисциплинам городского методического кабинета г. Димитрово Шейгас Сергей Александрович - руководитель клуба «Пантера» Калининского района г.Донецка |
21.12.2006 №5/7-128 | 2007 год В конкурсе приняло участие 1011 номинантов | |
| «Лучший молодой учитель сельской школы»
«Лучший педагог общеобразовательного интернатного заведения»
«Лучший учитель информатики»
«Лучший мастер производственного обучения» «Лучший руководитель кружка» | Цико Игорь Григорьевич - учитель Новоалександровской школы Александровского района Гурская Неля Павловна-учитель общеобразовательной санаторной школы-интерната 1-2 ступени №2 для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза г. Краматорска Сплошнова Жанна Анатольевна - учитель Кураховского учебно-воспитательного комплекса Марьинского района Езикова Ирина Ивановна-радиотехник Донецкого профессионального лицея автосервиса №114 Сергиенко Светлана Борисовна- руководитель народного художественного коллектива «Мельпомена» областного Дворца детского и юношеского творчества г.Донецка |
20.12.2007 №5/13-350 | 2008 год В конкурсе приняло участие 1027 номинантов | |
| «Лучший директор сельской школы» «Лучший заместитель директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательного интернатного учреждения»
«Лучший старший мастер профессионально-технического учебного учреждения» «Лучший классный руководитель (куратор)»
«Лучший методист внешкольного учреждения | Шилов Сергей Григорьевич- директор Торской школы, г. Красный Лиман Рудас Татьяна Петровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с недостатками умственного и физического развития (вспомогательная школа) г.Мариуполь Якименко Елена Алексеевна - учитель лицея, г. Константиновка
Середа Людмила Владимировна- методист Центра детского и юношеского творчества Петровского района, г. Донецк Сытник Ольга Владимировна- старший мастер Енакиевского профессионального торгово – кулинарного лицея № 96 |
22.01.2009 №5/20-646 | 2009 год В конкурсе приняло участие 1257 номинантов | |
| «Лучший учитель русского языка и литературы»
«Лучший руководитель районной методической службы» «Лучший организатор воспитательной работы»
«Лучший классный руководитель профессионально-технического учебного заведения» «Лучший преподаватель высшего учебного заведения» | Коваль Виктория Алексеевна - учитель русского языка и литературы Донецкой общеобразовательной школы № 20 Горная Эльвира Николаевна-заведующая Марьинского районного методического кабинета Кущенко Едуард Борисович - педагог-организатор Кондратьевской школы Костантиновского района Сизон Наталья Ивановна - классный руководитель Селидовского профессионального лицея № 41
Нечепаев Валерий Георгиевич - заведующий кафедрой «Основы проектирования машин» Донецкого национального технического университета, доктор технических наук, профессор |
15.04.2010 №5/27-844 | 2010 год В конкурсе приняло участие 1700 номинантов | |
| «Лучший директор опорной школы образовательного округа» «Лучший преподаватель учебно-воспитательного курса «Донетчиноведение» «Лучший практический психолог, социальный педагог учебно-воспитательного учреждения» «Лучший молодой преподаватель высшего учебного заведения»
«Лучший преподаватель специальных дисциплин профессионально-технического учебного учреждения» | Удовенко Андрей Васильевич - директор Донецкой общеобразовательной школы № 61 Кондратьев Андрей Викторович - учитель истории общеобразовательной школы № 8 г. Димитрово
Сервачак Елена Викторовна - практический психолог Красноармейского учебно-воспитательного комплекса
Гончар Виктория Васильевна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятий, начальник отдела «Центр управления трудовыми ресурсами» Приазовского государственного технического университета Скриница Татьяна Васильевна - преподаватель специальных дисциплин Мариупольского высшего металлургического профессионального училища |
29.12.2010 №6/2-23 | 2011 год В конкурсе приняло участие 1657 номинантов | |
| «Лучший организатор профориентационной работы»
«Лучший директор общеобразовательной школы с инклюзивным обучением» «Лучший работник образования по подготовке детей к обучению в школе» «Лучший преподаватель школьного курса бизнес-образования»
«Лучший заведующий выпускающей кафедры высшего учебного заведения» | Черкашина Елена Михайловна - педагог-организатор Верхнеторецкой общеобразовательной школы I – III ступеней им. А.П. Сибирцева Ясиноватского района Лисовицкая Алевтина Леонидовна - директор Мариупольской общеобразовательной школы I-III ступеней № 52
Стрельник Елена Анатольевна - учитель начальных классов Селидовской общеобразовательной школы I-III ступеней № 6 Добровольская Светлана Викторовна – учитель географии и экономики Мариупольской специализированной школы І-ІІІ ступеней № 5 с углубленным изучением отдельных предметов Дорофиенко Вячеслав Владимирович - заведующий кафедрой менеджмента непроизводственной сферы Донецкого государственного университета управления, Заслуженный работник образования Украины, доктор экономических наук, профессор |
14.09.2011 №6/6-137 | 2012 год В конкурсе приняло участие 1897 номинантов | |
| «Лучший воспитатель дошкольного учебного учреждения» «Лучший учитель профильной общеобразовательной средней школы» «Лучший организатор школьной системы национального воспитания» «Лучший преподаватель профессионально-технического учебного заведения» «Лучший молодой профессор высшего учебного заведения» | Борисова Елена Анатолиевна - воспитатель дошкольного учебного заведения №118 г. Горловки Мигутина Елена Александровна - учитель Красноармейского учебно-воспитательного комплекса
Лавренко Елена Александровна- заместитель директора по воспитательной работе Артемовская общеобразовательной школы № 11 Деревяшкина Марина Николаевна - преподаватель Мариупольского высшего металлургического профессионального училища Азарян Елена Михайловна - профессор, заведующий кафедрой маркетинга и коммерческого дела Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, доктор экономических наук |
24.12.2012 №6/17-428 | 2013 год В конкурсе приняло участие 1897 номинантов | |
«Лучший руководитель районного/городского методического объединения учителей»
«Лучший учитель иностранного языка начальной школы» «Лучший педагог групп специального и санаторного профиля дошкольного учебного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья» «Лучший методист профессионально-технического учебного учреждения» «Лучший декан высшего учебного заведения» | Дейкун Елена Владимировна - руководитель районного методического объединения учителей биологии, учитель биологии Петровской общеобразовательной школы Старобешевского района Володина Елена Александровна - учитель английского языка специализированной школы I-III ступеней №11 г. Донецк Ткаченко Татьяна Викторовна учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения №2 «Аленушка» г. Славянска
Моисеенко Татьяна Николаевна - методист Краматорского высшего профессионального торгово-кулинарного училища
Черниченко Геннадий Александрович -декан экономического факультета Донецкого национального университета |
Дата выставления 04.10.2013г.