Прес-центрНовиниА.Федорук посетил Бахмутскую ярмарку...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук посетил Бахмутскую ярмарку

03 вересня 2011 року, 11:15

3 сентября глава Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил город Артемовск. В рамках рабочей поездки председатель областного совета принял участие в торжественном открытии Бахмутской ярмарки.

.jpg

Обращаясь к собравшимся, Андрей Федорук сказал: «Поздравляю вас с открытием этого яркого, красочного, событийно насыщенного мероприятия. История украинских ярмарок уходит корнями в глубину столетий. Бахмут стал центром ярмарочной торговли уже в 1799 г. И не случайно. Ведь с  давних времен территория края славилась богатыми урожаями, изобильными месторождениями природных ископаемых, народными промыслами. Торговля была тогда не будничным делом, а превращалась в праздник. На ярмарках всегда было людно и весело, продавались товары на любой вкус. И сегодня, как и много веков назад, Бахмутская ярмарка  - это весомое событие не только для Артемовска, но для всего Донецкого региона и всей Украины. На ней представлены лучшие достижения аграриев области. Каждый посетивший ярмарку получит здесь возможность найти новых партнеров по агробизнесу, продать свой товар, определить перспективные направления для своего дела. Но помимо торговой функции Бахмутская ярмарка заключает в себе еще и огромную культурную составляющую. Она – воплощение уникального колорита и самобытных традиций юго-восточной Украины. От всего сердца желаю вам, чтобы ярмарка этого года стала удачной и неповторимой. Всем участникам и гостям - плодотворного общения, конструктивного партнерства, новых друзей и хорошего настроения».

 

В мероприятии принимали участие и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Ким Берестовой, Артемовский городской голова Алексей Рева, председатель Артемовской райгосадминистрации Виктор Данилов.

 

Андрей Федорук ознакомился с работой торговых точек, с работами народных умельцев, принял участие в процессе вышивания рушника счастья по старинному рисунку, приобрел на ярмарке икону, вышитую бисером.

 

Также на ярмарке председатель облсовета повстречал своих бывших сослуживцев, с которыми вместе проходил службу в начале 90-х годов.

 

Для спраки:

 

В этом году в ярмарке приняли участие 216 представителей. Из них – 38 товаропроизводителей, 62- торговых предприятий, 80- народных умельцев, 30 – сельских хозяйств, 7 выставок промышленных предприятий.

 

Всего работало 229 торговых точек.

 

Были представлены Луганская и Харьковская область.

 

Донецкую область представляли:

 

районы: Артемовский, Константиновский, Марьинский, Славянский, Волновахский, Красноармейский, Шахтерский

 

города - 24 : Артемовен Часов-Яр, Горловка,, Донецк, Дружковка, Константинова, Краматорск, Красный Лиман, Макеевка, Енакиево, Доброполье, Димитров, Харцизск, Славянск, Снежное, Шахтерск, Лисичанск, Стаханов, Старобельск, Северодонецк, Луганск, Изюм, Харьков, Мангуш .


пресс-служба