Прес-центрНовиниПерезахоронение останков воинов, погибших в г...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Перезахоронение останков воинов, погибших в годы ВОВ

06 липня 2011 року, 13:50

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие в митинге, посвященном перезахоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 В митинге принимали участие председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, Краснолиманский городской голова Леонид  Перебейнос, ветераны Великой Отечественной войны, родственники погибших, общественность.

 Выступая перед собравшимися, Андрей Шишацкий сказал: «Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто защитил нашу страну от разорения и насилия, кто выполнил свой воинский долг, пав смертью храбрых в Великой Отечественной войне. Не боюсь повториться – для меня все, что связано с этой войной глубоко личное. Сегодняшнее событие особенно важно для моей семьи, ведь мой дед погиб смертью храбрых, защищая эту землю. В этой земле лежат его останки, которые мы до сих пор не нашли, но надежда еще есть. Этот митинг - еще один повод почтить память воинов-освободителей. Я верю, что наши скорбь и благодарность мы должны и просто обязаны передать другим поколениям. Только память о войне и о той беде, которую она несёт людям, сможет предупредить от повторения ошибок прошлого. Вечная слава павшим!».

 Руководители области поблагодарили всех, кто принял участие в поисковых работах, и пообещали и в дальнейшем оказывать помощь в работе по увековечиванию памяти жертв войны.

 В заключение митинга протоиерей Сергий провел церковный обряд, вслед за которым в братской могиле были перезахоронены останки участников ВОВ.

Пресс-служба