Прес-центрНовиниКитай предлагает Донецкой области сотрудничес...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Китай предлагает Донецкой области сотрудничество

23 червня 2011 року, 12:05

Заместитель председателя Донецкого областного совета Андрей Федорук во главе делегации Донецкой области находится с официальным визитом в Китае.

 Вчера чиновники и бизнесмены Донетчины провели встречи с представителями торгово-экономического отдела посольства Украины в Китае Виктором Пономаревым и Александром Сердечным. В Пекине стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций в наш регион, внедрение инновационных технологий, направленных на развитие науки и экономики.

Также они провели брифинг для местной прессы.

 Сегодня украинскую сторону ожидает деловая встреча в Шанхайской Торгово-промышленной Палате и ознакомление с работой Свободных экономических зон, в частности, Шеньчжень - наиболее развитой и успешной СЭЗ Китая. Кроме того, состоится подписание соглашения между Донецкой и Шанхайской ТПП и встреча в Комитете содействия международной торговле.

 

Для справки:

Организаторами визита выступает Донецкая ТПП совместно с Украинско-китайским центром торгово-экономического, культурного и образовательного сотрудничества в г. Донецке. Бизнес-миссия проходит в рамках соглашения между Китайским комитетом содействия международной торговле (провинция Гуандун) и Донецкой ТПП от 26 августа 2010 г.

Цель поездки – развитие и укрепление торгово-экономических отношений между Украиной и Китаем, поиск партнеров для установления долгосрочного сотрудничества, презентация Донецка и области как инвестиционно привлекательного региона.

 Деловая программа поездки включает:

Посещение провинции Гуандун, в частности:

• посещение технопарка Шань Ши в г. Гуанчжоу, встреча с руководством, в ходе которой участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с его структурой и принципами работы. На территории технопарка расположены предприятия, выпускающие оборудование для различных отраслей промышленности, запчасти для автомобилей, электротехнику и др.

• поездка в Свободную Экономическую Зону Шеньчжень, возможность  проведения индивидуальных переговоров с руководителями китайских компаний;

• участие в бизнес-форуме «Инвестиционный потенциал Украины. Возможности бизнес-партнерства»;

• встреча с председателем Собрания народных представителей провинции Гуандун, подписание соглашения о сотрудничестве между Донецкой областью и Провинцией Гуандун.

Пресс-служба