Прес-центрНовиниНачал работу форум «Экология промышленного ре...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Начал работу форум «Экология промышленного региона»

23 червня 2011 року, 11:25

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий открыл II этап Международного экологического форума «Окружающая среда для Украины» - «Экология промышленного региона». Форум будет проходить в СВЦ «Эксподонбасс» с 23 по 24 июня.

 В мероприятии приняли участие заместитель министра экологии и природных ресурсов И.Макаренко, первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации С. Дергунов, начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области С.Третьяков.

 Участники форума ознакомились с работой выставки «Экология -2011», приняли участие в международной конференции «Экология промышленного региона».

«Сегодня, как никогда остро стоит проблема снижения негативного влияния промышленной деятельности человека на окружающую среду. В нашем регионе в силу специфической структуры экономики мы чувствуем это постоянно. В последние десятилетия изменения климата и их последствия  для человека, ухудшение экологической обстановки проявляются в глобальных масштабах. Более того, они приобретают определенное ускорение и несут угрозу для жизни будущих поколений. Принять неотложные меры по защите окружающей среды, изменить отношение к природным богатствам – это наш долг. На фоне возрастающих потребностей общества и технологического прогресса профессиональная и общественная деятельность должна быть направлена на сохранение окружающей среды и сокращение экологических рисков. Свой вклад в защиту окружающей среды должен внести и социально ответственный бизнес. Мы инициируем этот диалог, в основе которого лежит требование ответственного отношения к обществу и к экологии на территориях присутствия. Изменить сложившуюся на  сегодняшний день экологическую ситуацию мы можем только все вместе: органы государственной власти, бизнес, общественные экологические организации, научные институты, граждане страны.

Желаю всем вам, уважаемые участники форума, интересного общения и обмена знаниями, новых идей и плодотворной работы», - сказал Андрей Шишацкий, выступая на конференции.

 Экспоненты выставки представили гостям инновационные разработки, современное оборудование для экологического контроля, мониторинга, менеджмента, переработки и утилизации отходов, а также многое другое, что призвано содействовать обеспечению безопасной работы промышленных производств.

 

Для справки:

 Организаторами форума выступили: Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Донецкая областная государственная администрация, Донецкий областной совет, Государственное управление охраны окружающей природной среды в Донецкой области и ОАО "Специализированный выставочный центр".

  Экологический форум посвящен решению одной из важнейших проблем человечества - понижению негативного влияния хозяйственной деятельности человека на природу. Надо сказать, что конкретно от ее решения зависит дальнейшее развитие государств, здоровье людей, будущее животного и растительного мира Земли.

  Главной целью Экологического форума является предоставление как можно больше полезной информации, идей, решений, услуг и товаров для улучшения экологической ситуации во всех сферах нашей жизни.

  На Форуме специалисты промышленных предприятий, представители государственных органов, общественных и научных организаций обсудят важнейшие проблемы охраны окружающей среды, проблемы внедрения экологически чистых технологий, увеличения энергоэффективности экономики и социальной сферы, использования возобновляемых и других источников энергии.

Пресс-центр