Прес-центрНовиниПраздник Последнего звонка...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Праздник Последнего звонка

28 травня 2010 року, 12:00

28 мая председатель Донецкого областного совета А.В. Шишацкий принял участие в празднике Последнего звонка в Донецкой школе-интернате №1.

«Дорогие дети, уважаемые педагоги, поздравляю вас с окончанием этого учебного года. Низкий поклон всем тем, кто добросовестно обеспечивает жизнь детей этой школы-интерната. Депутаты Донецкого областного совета приложат все усилия для того, чтобы это заведение стало для вас настоящим домом. Выпускникам хочу пожелать приобрести больше конкурентных преимуществ в этой жизни, а это дополнительные знания и умения, которые позволят вам всегда и везде были востребованными», - сказал Андрей Шишацкий на торжественной линейке.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, глава облсовета, в частности, акцентировал на том, что: «Донецкий областной совет будет и в дальнейшем помогать как этому учебному заведению, так и другим подобным заведениям региона. Кроме того, мы будем следить за тем, куда будут поступать воспитанники наших школ-интернатов, для того, чтобы проконтролировать, чтобы условия их жизни не изменились в худшую сторону».

Председатель облсовета передал школе мягкую мебель для игровых комнат и для комнат отдыха.

В заключение торжеств участники мероприятия ознакомились с материально-технической базой Донецкой школы-интерната №1.

Для справки:

Информация о Донецкой общеобразовательной школе-интернате І-ІІІ ступеней №1 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

1 сентября 2003 года день рождения Донецкой общеобразовательной школы- интерната I -Ш ступеней №1 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Сегодня в школе-интернате обучается 201 воспитанник.

В школе-интернате созданы все условия для обучения, воспитания и подготовки детей к самостоятельной жизни. Созданы благоприятные условия, максимально приближенные к домашним, для организации жизни и развития наших воспитанников, каждый ребенок окружен вниманием и заботой. С этой целью в школе-интернате оборудованы:

  • учебниками;
  • развивающими играми и игрушками;
  • медицинский блок с физиотерапевтическим, стоматологическим,
  • процедурными кабинетами;
  • уютные спальные комнаты на 3-4 места.

Знания, полученные на уроках, воспитанники нашей школы закрепляют и углубляют, участвуя в предметных кружках и факультативах, а также, принимают активное участие в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях. Наши воспитанники старших классов стали лауреатами творческого конкурса «Верю в твое будущее, Украина!». Выпускник Глушко Владимир -победитель Всеукраинского конкурса «Велике серце маленького життя».

49 выпускников школы-интерната являются студентами ВУЗов I - II , III - IV уровней аккредитации.

Воспитанники любят спорт, участвуют в спортивных соревнованиях, слетах, спортивных олимпиадах по футболу, спортивному ориентированию, бейсболу, софтболу, где занимают только призовые места.

Ребята принимали участие во Всеукраинском конкурсе детского рисунка «Налоги глазами детей», в выставках творческих работ «Творческая юность Донбасса» и стали номинантами. Воспитанники ежегодно являются победителями областного Фестиваля художественного творчества «Дерзайте - вы талантливы», принимают участие и награждены дипломами во Всеукраинской акции «Сбереги елочку».

В 2007 году Донецким областным советом было принято решение о проведении капитального ремонта школы-интерната. Были проведены евроремонты в учебных, спальных, медицинских помещениях школы-интерната и благоустройство территории. Благодаря помощи областной государственной администрации в школе-интернате созданы условия для обучения, воспитания и социальной адаптации к современной жизни наших воспитанников.



Пресс-центр