Прес-центрНовиниMACH.INN: инновации в машиностроении...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

MACH.INN: инновации в машиностроении

20 квітня 2010 року, 12:00

Сегодня председатель Донецкого областного совета принял участие в открытии Международного форума "MACH.INN: инновации в машиностроении".

В работе приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, заместители председателя облгосадминистрации, Президент ЗАО «НКМЗ», народный депутат Украины Георгий Скударь, Президент ЗАО «Группа НОРД», народный депутат Украины Валентин Ландик.

Выступая на открытии форума, глава Донецкого областного совета Андрей Шишацкий сказал: «Хотел бы поприветствовать участников Форума. Я, как бывший производитель машиностроительной продукции, понимаю всю важность инноваций, чтобы наша машиностроительная продукция соответствовала, а желательно и превышала лучшие мировые образцы. Я очень хочу, чтобы этот форум реально содействовал внедрению инноваций в промышленности, чтобы мы с вами – бизнес и власть - тесно взаимодействовали и тем самым содействовали развитию нашей экономики. На сегодняшний день статистика не радует: машиностроительная отрасль потеряла в прошлом году свыше 15 тысяч работников, то есть сократила на 17,2%, средняя зарплата в машиностроении упала на 12,6%. Я надеюсь, что в 2010 году эту статистику нам удастся немного выровнять, ведь для этого у нас есть потенциал и ресурсы. Будучи главой Харцизского трубного завода, и бывая на машиностроительных предприятиях в Европе, я сравнивал их с нашими промышленными гигантами – НКМЗ, Азовмаш, и понимал, какой огромный у нас потенциал заложен, комплексный подход везде. Я уверен, что благодаря инновациям у нас будет новый прорыв в машиностроении, и вот тот шестикратный рост, который был с 2005 по 2008 годы, мы постараемся возобновить».

В ходе форума обсуждались вопросы «Роль инновационных разработок в повышении конкурентоспособности продукции», «Мотивации к внедрению инноваций», «Схемы внедрения инновационных разработок в производственный процесс», «Методология привлечения инвестиций» и другие.

Мероприятие проходит в рамках проекта «2010 – Год инноваций в Донецкой области» под эгидой III Ежегодного Международного Инвестиционного Саммита.


Пресс-центр