Прес-центрНовиниСовещание по состоянию дорог региона...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Совещание по состоянию дорог региона

14 квітня 2010 року, 12:00

Сегодня председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк провел рабочее заседание по вопросам обследования состояния основных дорожных магистралей местного и общегосударственного значения.

В работе приняли участие исполняющие обязанности заместителей председателя облгосадминистрации Елена Петряева и Ким Берестовой, заместитель председателя облсовета Игорь Коваль, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, начальник службы автомобильных дорог в Донецкой области Александр Малов, начальники управлений и отделов облгосадминистрации.

«В преддверии подготовки к Евро-2012 мы должны привести в порядок дороги области, определить наши стратегические перспективы. В первую очередь стратегическим направлением для нас является строительство дороги мимо Константиновки, Дружковки, Краматорска на Святогорск. Дорога должна быть скоростной и обеспечивать проезд от Донецка до Святогорска в течение часа. В этой же идеологии нужно навести порядок на трассе Ростов-Харьков. Это позволит нам использовать гостиницы этого курортного города для размещения гостей европейского чемпионата 2012 года. Как известно, проблемным вопросом в плане подготовки к Евро-2012 является недостаточное количество гостиничных мест. При наличии качественной дороги дефицит гостиничных номеров можно будет решить за счет Святогорска. И параллельно нужно подготовить проекты четырех и пятизвездочных отелей, которые представители бизнеса готовы построить в этом городе. Все наши предложения мы покажем Вице-премьер-министру Украины по вопросам подготовки Евро-2012 Б.В. Колесникову, который поможет решить вопрос о предоставлении преференций предпринимателям, готовым приступить к строительству гостиничных комплексов», - сказал А.М. Близнюк в начале совещания.

Кроме того, к первоочередным задачам глава облгосадминистрации отнес работы по строительству окружной дороги вокруг Донецка: «У нас есть полукольцо дороги вокруг Донецка до мариупольской трассы, необходимо начать проектирование второго полукольца от Красноармейска, имеется четвертькольцо от Ясиноватского поста до Песок. В перспективе все эти части должны быть достроены и объединены в единую кольцевую дорогу вокруг Донецка».

Вместе с ремонтом дорог была поставлена задача приведения в порядок так называемых зон отчуждения железных дорог, посадок вдоль магистралей, с последующим их благоустройством.

На заседании Анатолий Михайлович определил вторую очередь подготовки дорог области, в которую вошли дорога на Успенку, Днепропетровское и Мариупольское направление.

В заключение председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк еще раз акцентировал внимание собравшихся на том, что в процессе работы нужно использовать инновационные подходы, отвечающие общепринятым мировым стандартам:

«К следующему заседанию все обговоренные сегодня проекты должны иметь четкое и выверенное технико-экономическое обоснование. Это наша общая задача, делаем мы все не только для Евро-2012, потому что после чемпионата жизнь не заканчивается. Все, что мы сделаем, будет для наших людей».

Пресс-центр