Прес-центрНовиниА.М. Близнюк призвал донетчан навести порядок...
Новини

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Інші новини

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

А.М. Близнюк призвал донетчан навести порядок

30 березня 2010 року, 12:00

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк призвал жителей Донецкого региона в преддверии весенних праздников навести порядок на улицах, придомовых территориях, в скверах и парках.

В обращении, в частности, говорится:

«Весна дарит нам самые светлые и добрые праздники – Пасху, День Победы, но вместе с ними всегда приносит особые заботы, ведь нашим городам и селам требуется генеральная уборка.

Я обращаюсь ко всем донетчанам с просьбой выйти на улицы, в свои дворы и привести в порядок территорию, принять широкое участие в этом очень важном для каждого жителя области деле, и своим трудом показать пример подрастающему поколению».

Глава Донецкой областной государственной администрации особо подчеркнул, что: «Чистота и порядок – это показатель культуры и духовности в нашем обществе. Все мы должны понимать, что облик тех населенных пунктов, где мы живем, зависит от нас самих, от нашего уважения к своему краю и к самим себе. К тому же в нашем индустриальном регионе проблемы сохранения чистоты и жизнеспособности окружающей среды особенно актуальны. И если каждый донетчанин уберет мусор на своей придомовой территории, посадит хотя бы одно дерево или кустарник - то «легким Донбасса» станет дышать намного легче».

А.М. Близнюк выразил уверенность в том, что: «коллективы предприятий, учреждений, образовательных заведений найдут в плотном рабочем и учебном графике время для наведения чистоты на своих территориях, представители общественности смогут объединить людей для уборки мест общего досуга, а жители домов позаботятся, чтобы их дворы, детские площадки стали по-настоящему ухоженными и красивыми. Забота о чистоте родного города, села, улицы, двора должна стать повседневной. Верю, что все мы это хорошо понимаем и приложим силы для того, чтобы каждого из вас окружали красота, уют и порядок».

«Дорогие донетчане! Пусть эти весенние дни принесут нам оптимистичный настрой, радость, единение, здоровье и силы для новых свершений!», - пожелал Анатолий Близнюк.

Пресс-центр