Прес-центрНовиниА.В.Шишацкий провел он-лайн конференцию...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.В.Шишацкий провел он-лайн конференцию

16 червня 2010 року, 12:00

15 июня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий провел он-лайн видеоконференцию, посвященную областному конкурсу мини-проектов территориальных общин.

Открывая видеоконференцию, А.Шишацкий отметил важность внедрения новых форм самоорганизации населения, которые мобилизуют граждан совместно с местной властью решать социальные проблемы. По его словам, в период проведения конкурса в 2008-2009 гг. активность территориальных общин выросла в 5 раз, что отразилось в увеличении числа поданных на конкурс заявок и реализованных мини-проектов.

В видеоконференции приняли участие городские, сельские и поселковые головы, председатели районных советов и райгосадминистраций, специалисты городских и районных финансовых управлений, актив общественных организаций, органов самоорганизации населения, инициативных групп граждан, объединений совладельцев многоквартирных домов.

На вопросы представителей территориальных общин региона ответили руководители исполнительного аппарата областного совета, главного финансового управления и главного управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Донецкой областной государственной администрации.

Заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ исполнительного аппарата областного совета Наталья Шинкаренко прогнозирует высокую конкуренцию на конкурсе. Поэтому, по ее словам, «предлагаемые территориальными общинами проекты должны иметь действительно большое социальное значение».

Подводя итоги совещания, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий отметил: «Сегодняшняя наша работа была продуктивной. Ваша активность показывает, что такая встреча была нужна, мы смогли ответить на многие вопросы. Теперь, до 1 июля, ожидаем ваши мини-проекты и надеемся, что они отразят самые востребованные для людей инициативы. Я понимаю, что одними мини-проектами не решить всех проблем, но именно с такой работы, с небольших инициатив на местах начинаются изменения в сознании громад. В результате наших совместных усилий произойдет реальное улучшение жизни донетчан и возрастет их доверие к власти».

Кроме того, А. Шишацкий заявил, что готов ходатайствовать перед депутатами Донецкого областного совета о пересмотре бюджета по данной статье, чтобы дополнительно могли быть реализованы социально значимые мини-проекты.

Пресс-центр