Прес-центрНовиниСобрание руководителей транспортного комплекс...
Новини

13.02.2025, 08:25

Про декларування за 2024 рік

Інші новини

03.01.2025, 08:05

23 грудня 2024 року у відбулася стратегічна он-лайн сесія, під головуванням заступника Міністра розвитку громад та територій України

19.12.2024, 08:10

Реформа МСЄК

19.12.2024, 08:10

18 грудня 2024 року на онлайн-платформі ZOOM відбулася робоча нарада з керівництвом УАРОР

28.11.2024, 07:50

НАДС відповідає на запитання

Собрание руководителей транспортного комплекса

12 березня 2010 року, 12:00

Сегодня глава Донецкого областного совета Анатолий Близнюк принял участие в собрании руководителей предприятий дорожно-транспортного комплекса Донецкой области.

В совещании участвовали президент общественного объединения «Украинский транспортный союз» Леонид Костюченко, заместитель Донецкого городского головы Николай Волков, депутаты областного совета, руководители предприятий транспортно-дорожного комплекса Донетчины.

«На сегодняшнем совещании я хочу услышать мнения транспортников региона по вопросу развития дорожно-транспортной системы области по всем направлениям: междугороднего и внутригородского сообщений, авиа- и железнодорожных перевозок. Актуальность этих вопросов обусловлена в первую очередь в связи с подготовкой к Евро-2012 года. Состояние нашего транспортного комплекса оставляет желать лучшего, все, что было построено и системно работало, досталось нам еще со времен Советского Союза. И все это уже устарело, мы значительно отстаем от ведущих стран мира, дороги нуждаются в ремонте и модернизации, нет достаточного количества паркингов для автомобилей и так далее. Оценив все наши проблемные моменты, мы совместными усилиями должны приступить к системной работе по изменению ситуации к лучшему совместными усилиями власти, бизнеса. Мы должны построить комплексную работу на всех уровнях, от ее успеха зависит и привлечение инвестиций в регион, и успешное проведение европейского чемпионата по футболу 2012 года, и уровень жизни наших людей, и имидж региона!» - сказал председатель облсовета А.М. Близнюк на заседании.

Участники собрания рассмотрели вопросы «О развитии дорожно-транспортного комплекса Украины», «Об актуальных вопросах и проблемах развития дорожно-транспортного комплекса в Донецкой области» и «О создании правления регионального отделения УТС в Донецкой области».


Пресс-центр