Прес-центрНовиниВстреча с представителями «SoHaTec AG»...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Встреча с представителями «SoHaTec AG»

26 січня 2010 року, 12:00

Сегодня председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк встретился с председателем правления немецкой фирмы « SoHaTec AG » доктором Г.Вайнингером.

Во встрече также участвовал депутат облсовета Владимир Лукьяненко.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области жилищно-коммунального хозяйства.

Владимир Лукьяненко рассказал об опыте работы фирмы « SoHaTec AG » в Донецком регионе: «За это время на инвестиционной основе нами заключен контракт в городах Артемовске, Горловке, создаются муниципальные информационно-расчетные центры. Уникальность их состоит в том, что учредителями являются как немецкая компания, так и горсовет в лице коммунального предприятия. Соответствующие решения принимаются на сессиях городских советов, которые выделяют затем помещения под офисы. Сейчас мы подошли к следующему этапу – закупке оборудования. Кроме того, в тех городах, в которых работает фирма « SoHaTec AG », заключаются различные договора для удовлетворения нужд коммунальных служб. Так, в городе Артемовске идет реализация проекта немецкой фирмы « Remondis » по созданию предприятий по сбору и переработке ТБО. Разрабатывается проект по минимизации потерь воды в городе Снежное. Хотелось бы привлечь к участию в деятельности информационно-расчетных центров коммунальных структур областного подчинения».

В свою очередь, глава облсовета А.М. Близнюк отметил: «Мы заинтересованы работать с немецкими инвесторами на основе конкретных проектов. Если находятся инвесторы, которые готовы вкладывать деньги, быть собственниками или совладельцами при реализации той или иной задачи, я - за двумя руками. Разрабатывайте конкретные проекты, мы со своей стороны окажем вам поддержку, в рамках своей компетенции. И мы заинтересованы в продвижении инноваций во все сферы жизнедеятельности региона».

Пресс-центр