Прес-центрНовиниОткрытие VI Чемпионата Мира...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Открытие VI Чемпионата Мира

27 серпня 2010 року, 12:00

27 августа на РСК «Олимпийский» прошло торжественное открытие VI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту «Донецк-2010».

В торжествах приняли участие президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, временно исполняющий обязанности Министра Украины по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Михаил Болотских, председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, команды спасателей из 14 стран мира.

Андрей Шишацкий, приветствуя участников чемпионата, отметил: «я горжусь тем, что VI Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту будет проходить именно в Донецке. Безусловно, это событие мирового уровня в общественной и спортивной жизни нашего региона.

Сегодня донецкая земля принимает делегации спасательных служб более двадцати государств. Наш край богат спортивными талантами. Мы можем гордиться тем, что более полумиллиона донетчан сегодня занимаются физкультурой и спортом, а физкультурные кадры области насчитывают порядка 6 тыс. человек. В такой насыщенной спортивной среде успешно развивается пожарно-прикладной спорт, который объединяет в себе элементы боевой работы пожарных, легкой атлетики, гимнастики и силовых видов спорта.

От имени депутатов Донецкого областного совета я искренне приветствую наших гостей и желаю, чтобы все участники, гости и болельщики, получили положительные эмоции и хорошие впечатления.

Спортсменам хотелось бы пожелать высоких и значимых достижений. Я уверен, что чемпионат пройдет на высоком уровне и подарит всем множество ярких, запоминающихся моментов».

Пресс-центр