Прес-центрНовиниВ Донецке почтили Женщину-Мать...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

В Донецке почтили Женщину-Мать

06 травня 2011 року, 12:00

Сегодня, 6 мая, заместитель председателя Донецкого областного совета Игорь Коваль принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Матери. Торжества прошли в Донецком региональном центре охраны материнства и детства на площади перед Памятником Матери.

Среди почетных гостей митинга были заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместитель председателя областного совета Игорь Коваль, представители управлений ОГА, ректор ДонНМУ Юрий Думанский, администрация и сотрудники ДРЦОМД, ведущие специалисты по акушерству и гинекологии Донецка и области, пациенты, другие приглашенные.

Мероприятие открылось под звуки духового оркестра, далее присутствовавшие прослушали песню о матери в исполнении студенток консерватории.

Этот замечательный праздник мы отмечаем как дань глубокого уважения женщине-матери - символу мудрости, душевной щедрости и трудолюбия.

Охрана здоровья матери и ребенка в нашей стране является вопросом государственного значения. Не случайно одним из приоритетных национальных проектов Президент Украины Виктор Федорович Янукович определил создание сети перинатальных центров.

Высокий профессиональный и научный уровень Донецкого регионального центра охраны материнства и детства позволяет говорить о том, что в нашей области это учреждение, несомненно, станет базовым для реализации национального проекта.

Дорогие женщины, матери! Уважаемые сотрудники Центра!

Примите слова признательности и уважения!

Желаю вам доброго здоровья, гордости за детей, приятных забот, счастья, достатка и радости в каждой семье».

Игорь Коваль вручил сотрудникам ДРЦОМД награды облсовета и поздравительный адрес от имени председателя областного совета Андрея Шишацкого.

В заключение мероприятия состоялось возложение цветов к Памятнику Матери и торжественное открытие «Парка «Матери».

Для справки:

В 2011 году Донецкий областной совет выделил на медикаментозное обеспечение лечения больных в детских реанимациях 3000 тыс. грн., а также на приобретение оборудования в клинико-диагностическую лабораторию ДРЦОМД 231, 2 тыс. грн.

Почетными грамотами Донецкого областного совета награждены:

Буркут Лина Леонидовна - врач детского неврологического отделения интенсивной терапии новорожденных ДРЦОМД

Туренок Анна ивановна - врач акушер-гинеколог государственного коммунального учреждения "Волновахская центральная районная больница"

Пресс-центр