Прес-центрНовиниВетераны Севастополя поблагодарили А. Шишацко...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Ветераны Севастополя поблагодарили А. Шишацкого

03 червня 2011 року, 12:00

Донецкий областной совет и ветеранские организации Севастополя уже не первый год поддерживают теплые и дружеские отношения. Донецкая область принимает активное участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, которые традиционно организуются в городе-герое Севастополе и проводятся в рамках шефского сотрудничества между ВМС ВС Украины и Донетчиной.

В частности, в мае текущего года школьники Донецкой области присутствовали на принятии присяги молодыми воинами-земляками, которые проходят воинскую службу в Севастополе, и вручили им флаг Донецкой области. Также юные донетчане прошли в одном строю с ветеранами Великой Отечественной войны на Параде Победы в Севастополе и поздравили представителей ветеранских организаций, торжественно вручив им подарки и почетные медали «С уважением и гордостью к защитникам Отечества!», изготовленные руками учителей, учеников, родителей школьников Донетчины.

Данные мероприятия организованы при содействии управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации, Донецкого института последипломного образования, педагогических коллективов городов и районов области, Донецкого и Добропольского городских советов, крупных предприятий области, Донецкой железной дороги, Донецкой областной государственной телерадиокомпании.

За оказанную помощь и поддержку в проведении указанных мероприятий ветеранские организации выразили благодарность председателю Донецкого областного совета Андрею Шишацкому: «От имени фронтовых товарищей легендарного города-героя Севастополя искренне признательны Вам, Андрей Владимирович, за искреннюю дружбу, которая всегда будет примером для молодежи. Мы это видим в совместных традиционных мероприятиях. Пусть никогда не изменят Вам святые чувства патриотизма, милосердия и сопричастности к великой миссии добра и сохранения героической памяти Великой Победы и ветеранов, достойных поклонения», - говорится в тексте письма крымчан.

Пресс-центр