Прес-центрНовиниОткрылась уникальная выставка картин ветерана...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Открылась уникальная выставка картин ветерана ВОВ

04 травня 2011 року, 12:00

Сегодня в Донецкой области открылась выставка работ ветерана Великой Отечественной войны художника Андрея Степановича Василенко. Выставка проходит при содействии Донецкого областного совета и организационной поддержке управления культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации.

В феврале текущего года к председателю областного совета Андрею Владимировичу Шишацкому обратился донецкий художник, член Национального союза художников Украины, член Международного Сообщества художников и писателей Андрей Степанович Василенко.

Он рассказал спикеру облсовета о том, что во время путешествий по родному краю собрал уникальную коллекцию портретов и образов своих земляков-ветеранов и памятников погибшим солдатам, которую хотел бы представить широкому кругу зрителей.

Андрей Владимирович оказал содействие талантливому дончанину и сегодня, спустя 3 месяца, ушедшие на подготовку, в селе Нескучное Великоновоселковского района в музее-усадьбе В.И.Немировича-Данченко открылась выставка работ художника-ветерана.

Ветераны ВОВ, приглашенные участники из Донецка, руководители района, творческая интеллигенция приняли участие в экскурсии по музею – усадьбе В.И.Немировича-Данченко.

Затем в выставочном зале все присутствующие ознакомились с выставкой работ А.С. Василенко «Они прославили Донбасс». Прозвучал проникновенный рассказ об авторе, его творческом и жизненном пути, о выставке, о судьбах людей, изображенных на портретах, представленных памятных местах и мемориалах.

Также гостей ожидал сюрприз - небольшой концерт, в котором выступил народный артист Украины, профессор Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С.Прокофьева Станислав Витальевич Савари. Стихи и песни Великой Отечественной войны подарили собравшимся лауреаты международных конкурсов из числа творческой молодежи Донбасса.

Пресс-центр