Прес-центрНовиниПоздравляем мариупольцев с Днем города!...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Поздравляем мариупольцев с Днем города!

11 вересня 2016 року, 16:05

Дорогие мариупольцы!

 

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днем вашего города.

История Мариуполя необычайно богата и героична. Эта радушная земля с уникальной природой стала родным домом для представителей многих народов. В благодарность они отдают ей свое душевное тепло и любовь, делают все возможное для её процветания и прославления. И мы преклоняемся перед подвигом многих поколений мариупольцев, которые бережно пронесли сквозь время свои культурные ценности и традиции, которые мужественно выстояли в годы мировых войн и каждый день совершали и совершают свой трудовой подвиг во имя любимого города и родного края.

Сегодня Мариуполь известен далеко за пределами Донбасса и Украины как крупнейший промышленный центр. В его экономике отражены все отрасли нашего индустриального региона, здесь находятся жемчужины украинской металлургии и машиностроения, действуют крупнейшие судоходные компании, а удобное расположение на пересечении основных внутренних и внешнеэкономических систем грузопотоков делает город незаменимым звеном экономической жизни страны.

Бесспорно, что на протяжении нескольких веков Мариуполь также является центром культурной жизни Донетчины. Сохраняя давние традиции, и в то же время постоянно совершенствуясь, его культурные и просветительские учреждения способствуют воспитанию интеллектуальной элиты области.

Уверены, что с каждым годом ваш город будет становиться лучше и краше, ведь здесь живут трудолюбивые, замечательные, искренние и талантливые люди.

Желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, согласия, благополучия и достатка.

Пусть Мариуполь всегда будет таким же гостеприимным и прекрасным – городом, которым можно гордиться, нужно хранить и нельзя не любить!

Пресс-служба