Прес-центрНовиниТоржества ко Дню местного самоуправления...
Новини

20.01.2021, 10:55

Склад новообраних рад територіальних громад Донецької області: мало молоді – багато жінок

Інші новини

16.01.2021, 11:10

Фінансування районних рад новоутворених районів – роз’яснення експертів

15.01.2021, 12:35

Мінрегіон: інститут старост громад потребує вдосконалення

15.01.2021, 10:20

Мінрегіон затвердив Кодифікатор адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад

14.01.2021, 14:40

15 січня набуває чинності закон, який дозволяє перебувати на службі в органах місцевого самоврядування після 65 років

Торжества ко Дню местного самоуправления

06 грудня 2010 року, 12:00

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий провел торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления.

В праздничных мероприятиях приняли участие председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк, заместители руководителей области, председатели постоянных комиссий областного совета, представители органов местного самоуправления Донетчины.

«Местное самоуправление – один из старейших социальных институтов. В нашей стране его традиции восходят к временам Киевской Руси. Представители местного самоуправления всегда избирались непосредственно народом, и только народ наделял их властными полномочиями. Поэтому местное самоуправление является действительно народной властью, которая всегда будет для общества и в интересах общества! Наиболее развитые демократические страны мира на своем опыте доказали, что децентрализация власти с одновременным делегированием полномочий территориальным громадам является наиболее эффективной формой государственного управления», - подчеркнул А.В. Шишацкий в своем выступлении.

«В программе нашего Президента Виктора Федоровича Януковича «Будуємо нову Україну» ведущая роль в формировании сильного, процветающего государства отводится именно местному самоуправлению. Основной тезис «Сильные регионы – сильная Украина» расшифровывается в конкретных измеримых целях, которые мы с вами должны будем достичь. Это дороги европейского уровня, современные стадионы, бассейны и другая социальная инфраструктура, новые рабочие места, процветающее село. Каждый сидящий в этом зале является не только профессионалом своего дела, но и ответственным человеком, всей душой болеющим за нашу Донецкую землю. А иначе не может и быть, потому что только так, отдавая все свои силы и знания для процветания области, можно достичь намеченных целей. Благодаря тесному и конструктивному сотрудничеству всех ветвей власти, мы обеспечим всестороннее, полноценное и эффективное развитие нашего региона. Это первоочередная задача, которую доверили нам решать наши избиратели», - резюмировал председатель облсовета.

Кроме того, Андрей Шишацкий вручил награды победителям всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

В заключение собрания руководители области наградили выдающихся работников местного самоуправления знаками отличия Донецкой облгосадминистрации и областного совета.

Для справки:

Победители всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления:

У відповідності до рішення Ради Всеукраїнського конкурсу проектів та програм розвитку місцевого самоврядування від 29 листопада 2010 року нагороджуються кращі із кращих проекти, які стали переможцями Конкурсу у 2010 році, зокрема:

В першій категорії:

Опитненська сільська рада Артемівського району.

Проект «Використання сонячної енергії для вуличного освітлення у селищі Опитне, Артемівського району Донецької області».

Диплом отримує Опитненський сільський голова – ЙОРОХОВ Зосим Михайлович.

Криворізька сільська рада Добропільського району.

Проект «У життя через красу дитинства».

Диплом отримує Криворізький сільський голова – БОЙКО Галина Єгорівна.

Шилівська сільська рада Добропільського району.

Проект «Створення та популяризація туристичного маршруту «Від дикого поля до доброго поля».

Диплом отримує Шилівський сільський голова – ГАЙДОБА Валерій Петрович.

Новодмитрівська сільська рада Костянтинівського району. Проект: «Інноваційний підхід до створення якісної системи вуличного освітлення селища Новодмитрівка».

Диплом отримує Новодмитрівський сільський голова – ЯКОВЛЕВ Микола Дмитрович.

Світлівська сільська рада Добропільського району.

Проект «Турбота про ветеранів на селі».

Диплом отримує Світлівський сільський голова – КОЛОСОВ Валентин Валентинович.

В третій категорії:

Артемівська районна рада.

Проект «Використання сонячної енергії для вуличного освітлення споруд спортивно-оздоровчого комплексу «Доломітчик».

Диплом отримує заступник голови Артемівської районної ради – ТУТОВА Надія Олексіївна.

В четвертій категорії:

Артемівська міська рада.

Проект «Створення інформаційно-ресурсного центру на базі Артемівського міського фонду підтримки підприємництва».

Диплом отримує секретар Артемівської міської ради КІЩЕНКО Світлана Іванівна.

СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ

знаками отличия Донецкого областного совета,

знаками отличия Донецкой областной государственной администрации,

Грамотой Местной ассоциации органов местного самоуправления Донецкой области

Знаками отличия Донецкого областного совета

Почетной грамотой Донецкого областного совета

награждены

1.

КОЛОДИЙ Игорь Леонидович - секретарь Харцызского городского совета

2.

КУРНОСОВА Татьяна Анатольевна - председатель Калининского районного в городе Донецке совета

3.

ЛЕВЧЕНКО Николай Александрович - секретарь Донецкого городского совета

4.

ЛОЗОВСКИЙ Сергей Петрович - депутат Донецкого областного совета, генеральный директор Государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания»

5.

СКОЛОВА Елена Витальевна - заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ исполнительного аппарата Донецкого областного совета

6.

СТОЛЕТОВ Сергей Григорьевич - Дачненский сельский голова Марьинского района

7.

СУРКОВ Виталий Викторович - консультант управления по вопросам имущества коммунальной собственности исполнительного аппарата Донецкого областного совета

8.

ТКАЧЕНКО Геннадий Николаевич - заместитель Донецкого городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета - начальник управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития Донецкого городского совета

9.

ФАРБЕРОВ Вениамин Исаакович - депутат Донецкого областного совета, генеральный директор ОАО «Специализированный выставочный центр»

10.

ХРЕБЕТ Владимир Григорьевич - депутат Донецкого областного совета, директор по социальному развитию арендного предприятия «Шахта имени А.Ф.Засядько»

Грамотой Донецкого областного совета награждены

11.

ГАВРИЛЬЧЕНКО Галина Александровна - секретарь Красноармейского городского совета

12.

КОСЕНКО Светлана Викторовна - заведующая сектором организационного обеспечения Славянского районного совета

13.

ЛЕБЕДЕВА Татьяна Николаевна - государственный администратор Единого разрешительного центра в г. Кировское

14.

МАНАКОВА Елена Анатольевна - главный специалист по работе с депутатами и депутатскими комиссиями Ждановского городского совета

15.

ЮНУСОВА Галина Ильинична - секретарь Тельмановского городского совета

16.

УДОВИЧЕНКО Татьяна Николаевна - Торский сельский голова Константиновского района

Знаками отличия Донецкой областной государственной администрации

Почетной грамотой областной государственной администрации

награждены

17.

БАЙ Александра Ивановна - секретарь Никитовской администрации Горловского городского совета

18.

ДОКУНИХИН Артем Игоревич - начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Снежнянского городского совета

19.

ЗИНЧЕНКО Ольга Семеновна - начальник отдела торговли и бытового обслуживания населения Красноармейского городского совета

20.

ГАЙФУТДИНОВА Светлана Владимировна - инспектор военно-учетного стола Ждановского городского совета

21.

КОБА Володимир Валентинович - заместитель Ждановского городского головы

22.

САМОЗДРА Виктор Васильевич - первый заместитель Новогродовского городского головы

Благодарностью областной государственной администрации

награждены

23.

ГАШИМОВА Светлана Евгеньевна - начальник отдела деловодства и кадровой роботы Новогродовского городского совета

24.

ИЛЬКУН Александра Александровна - начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Центрально-Городской администрации Горловского городского совета

25.

КОРОТИЧ Людмила Владимировна - начальник городского финансового управления Макеевского городского совета

26.

СИРИЧЕНКО Тетяна Николаевна - главный специалист по кадровым вопросам Красноармейского городского совета

Листом благодарности областной государственной администрации

награждены

27.

ХОРОШКА Андрей Николаевич - первый заместитель председателя Горняцкой районной администрации Макеевского городского совета

Решением Правления Местной ассоциации органов местного самоуправления Донецкой области от 01.12.2010 № 12 за высокий профессионализм и личный вклад в решение вопросов территориальных громад

Грамотой награждены

28.

АЛЕШИН Сергей Николаевич - заместитель городского головы, председатель Червоногвардейской районной администрации Макеевского городского совета

29.

ГОЛОФАЕВ Михаил Иванович - председатель комитета самоорганизации населения п. Комарова Горловского городского совета

30.

ГОНЧАРЕНКО Дмитрий Васильевич - председатель Марьинского районного совета

31.

ДРОЗД Лариса Леонидовна - заместитель городского головы, руководитель секретариата Центрально-городской районной администрации Макеевского городского совета

32.

КОССЕ Иван Григорьевич - председатель Ясиноватского районного совета

33.

КОСТЮК Михаил Семенович - председатель Красноармейского районного совета

34.

ОВЧИННИКОВ Иван Максимович - председатель Волновахского районного совета

35.

ПЕРЕБЕЙНОС Леонид Григорьевич - Краснолиманский городской голова

36.

РЕПУХОВ Борис Владимирович - председатель Амвросиевского районного совета

37.

ТЕРЕЩЕНКО Анна Валериановна - председатель комитета самоорганизации населения п. Кондратьевка Горловского городского совета

38.

ШИРИНСКИЙ Алим Мамбетович - Угледарский городской голова

39.

ШИРА Валерий Петрович - председатель Великоновоселковского районного совета

За добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие местного самоуправления, а также а святи с празднованием Дня местного самоуправления

Почетной грамотой Донецкого областного совета

награждены

КОЛОДИЙ Игорь Леонидович - секретарь Харцызского городского совета

КУРНОСОВА Татьяна Анатольевна - председатель Калининского районного в городе Донецке совета

ЛЕВЧЕНКО Николай Александрович - секретарь Донецкого городского совета

ЛОЗОВСКИЙ Сергей Петрович - депутат Донецкого областного совета, генеральный директор Государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания»

СКОЛОВА Елена Витальевна - заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ исполнительного аппарата Донецкого областного совета

СТОЛЕТОВ Сергей Григорьевич - Дачненский сельский голова Марьинского района

СУРКОВ Виталий Викторович - консультант управления по вопросам имущества коммунальной собственности исполнительного аппарата Донецкого областного совета

ТКАЧЕНКО Геннадий Николаевич - заместитель Донецкого городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета -начальник управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития Донецкого городского совета

ФАРБЕРОВ Вениамин Исаакович - депутат Донецкого областного совета, генеральный директор ОАО «Специализированный выставочный центр»

ХРЕБЕТ Владимир Григорьевич - депутат Донецкого областного совета, директор по социальному развитию арендного предприятия «Шахта имени А.Ф.Засядько»

Грамотой Донецкого областного совета награждены

ГАВРИЛЬЧЕНКО Галина Александровна - секретарь Красноармейского городского совета

КОСЕНКО Светлана Викторовна - заведующая сектором организационного обеспечения Славянского районного совета

ЛЕБЕДЕВА Татьяна Николаевна - государственный администратор Единого разрешительного центра в г. Кировское

МАНАКОВА Елена Анатольевна - главный специалист по работе с депутатами и депутатскими комиссиями Ждановского городского совета

ЮНУСОВА Галина Ильинична - секретарь Тельмановского городского совета

УДОВИЧЕНКО Татьяна Николаевна - Торский сельский голова Константиновского района

Решением Правления Местной ассоциации органов местного самоуправления Донецкой области от 01.12.2010 № 12 за высокий профессионализм и личный вклад в решение вопросов территориальных громад

Грамотой награждены

АЛЕШИН Сергей Николаевич - заместитель городского головы, председатель Червоногвардейской районной администрации Макеевского городского совета

ГОЛОФАЕВ Михаил Иванович - председатель комитета самоорганизации населения п. Комарова Горловского городского совета

ГОНЧАРЕНКО Дмитрий Васильевич - председатель Марьинского районного совета

ДРОЗД Лариса Леонидовна - заместитель городского головы, руководитель секретариата Центрально-городской районной администрации Макеевского городского совета

КОССЕ Иван Григорьевич - председатель Ясиноватского районного совета

КОСТЮК Михаил Семенович - председатель Красноармейского районного совета

ОВЧИННИКОВ Иван Максимович - председатель Волновахского районного совета

ПЕРЕБЕЙНОС Леонид Григорьевич - Краснолиманский городской голова

РЕПУХОВ Борис Владимирович - председатель Амвросиевского районного совета

ТЕРЕЩЕНКО Анна Валериановна - председатель комитета самоорганизации населения п. Кондратьевка Горловского городского совета

ШИРИНСКИЙ Алим Мамбетович - Угледарский городской голова

ШИРА Валерий Петрович - председатель Великоновоселковского районного совета

Пресс-центр