Прес-центрНовиниА.Шишацкий помог многодетной семье...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Шишацкий помог многодетной семье

21 січня 2011 року, 12:00

21 января председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, директор Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный и первый заместитель директора Дивизиона проката и стали компании «Метинвест» Ростислав Шурма вручили ключи от нового благоустроенного дома многодетной семье Билаш, проживающей в городе Харцызск, которая воспитывает 10 детей.

Отец семьи Сергей Билаш обратился с просьбой о помощи в приобретении дома к главе областного совета на приеме граждан. Андрей Шишацкий обещал оказать содействие. Сегодня он лично приехал поздравить новоселов.

"Институт семьи имеет ключевое значение в развитии государства. Важно, чтобы каждая семья имела надлежащие условия для полноценного выполнения своих социально-демографических функций, рождения и воспитания здоровых, гармонично развитых детей.

На фоне общего снижения численности населения страны за последние десять лет численность детей в области уменьшилась на 31% и сегодня составляет 540 тысяч детей.

Родители, которые в наше нелегкое время воспитывают больше троих детей, достойны самого глубокого уважения и поддержки со стороны государства, общества и бизнеса. Таких семей в Донецкой области более 11 тысяч, и в них воспитываются около 35 тысяч детей.

К сожалению, не все многодетные семьи обеспечены необходимыми условиями, жильем. Поэтому сегодняшнее вручение дома многодетной семье Билаш вследствие объединения усилий власти и бизнеса является положительным примером эффективного решения социальных проблем семей, и такой опыт нужно развивать", - подчеркнул во время визита председатель областного совета.

Для справки:

Дом был приобретен Фондом в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка» при поддержке Харцызского трубного завода, на котором более восьми лет работает электросварщиком отец семьи Сергей Билаш. Общая площадь дома - 210 м

2. Стоимость дома с земельным участком составляет 800 тыс. грн.

Покупкой дома для многодетной семьи Билаш Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» завершил реализацию проекта «Согрей любовью ребенка», обеспечив благоустроенным жильем 45 семей из АР Крым, Донецкой, Закарпатской и Луганской областей. В этих семьях воспитывается 570 детей.

Для 27 семей Фонд Рината Ахметова приобрел новые дома, для 2 семей дома были построены Фондом по специально разработанному проекту, учитывающему все потребности многодетной семьи. Также в рамках проекта Фонд выделил деньги на достройку и капитальный ремонт существующего жилья для 16 семей. Всего на реализацию проекта Фонд направил свыше 20 миллионов гривен.

О фонде:

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года.

Миссия Фонда – Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» создает фундамент для успешного и устойчивого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры.

Направления деятельности:

современное образование и воспитание, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь.

Президент Фонда - Ринат Ахметов.

Пресс-центр