Прес-центрНовиниШишацкий пообщался с молодежным активом облас...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Шишацкий пообщался с молодежным активом области

20 вересня 2010 року, 12:00

18 вересня голова Донецької обласної ради Андрій Шишацький взяв участь в молодіжних фестивалях "Молодь без меж", студентський форум, обласному фестивалі дитячих і молодіжних засобів масової інформації "Тисни на RECord"!.

Заходи проходили на базі літнього оздоровчого дитячого комплексу "Сонячний" селища Юр’ївка.

У рамках фестивалів глава області ознайомився з творчістю учасників, взяв участь в спортивному святі, в ході якого знаменитий атлет Донбасу Дмитро Халаджи показав свої силові номери.

На закінчення урочистих заходів Андрій Шишацький взяв участь в круглому столі з представниками дитячих і юнацьких громадських організацій, студентській молоді. В ході круглого столу обговорювалися актуальні питання, що хвилюють підростаюче покоління Донецької області.

Приводимо повну стенограму питань і відповідей :

Сободашев, председатель ассоциации молодых депутатов Донецкой области:

А.В. Шишацкий:

В первую очередь я ожидаю новых идей и активной работы. Я считаю, что именно молодежь сейчас относится к категории самых небезразличных слоев населения. Поэтому, я ожидаю от молодых людей новых инициатив. Хотелось бы, чтобы молодые депутаты помогали нам работать над тем, чтобы создавать такие условия, благодаря которым у молодежи не возникало бы желания уезжать за границу, а было стремление жить и работать здесь, на благо родного края и страны. Патриотические чувства очень важны, они помогут нам со временем создать нормальные условия в нашей стране. Помогут нам не просто скопировать то, что есть на западе, а поспособствуют созданию самобытного уклада. Ведь в плане человеческих, православных ценностей мы намного опережаем Европу.

Иван, студент Славянского педагогического института:

А.В. Шишацкий:

В дальнейшем мы будем следить за тем, чтобы стипендии одаренным студентам были выше прожиточного минимума, поэтому они будут увеличиваться. Кроме того, Донецкий областной совет будет расширять и разнообразить помощь талантливой студенческой молодежи. Сейчас мы, совместно с Донецким национальным техническим университетом, приступили к сотрудничеству с программами Магдебурского университета. Эти программы позволят нашим студентам получать образование в Германии.

Лена, студентка Донецкого Национального университета:

А.В. Шишацкий:

Не беспокойтесь, никто вас выселять не будет. И последняя встреча с Вице-премьер-министром Б.В. Колесниковым это подтверждает.

Студент Донецкого национального технического университета:

А.В. Шишацкий:

Мы, совместно с представителями ведущих компаний региона, будем проводить работу по созданию своеобразной базы, в которую будем включать данные об одаренных, способных студентах, которые хорошо зарекомендовали себя в процессе обучения. Это позволит потенциальным работодателям подбирать нужные кадры. К примеру, компания СКМ принимает участие в программе Магдебургского университета, о которой я уже упомянул, и планирует осуществить отбор талантливых студентов, с перспективой их дальнейшего трудоустройства.

Николай, студент Донецкого национального университета, экономфак:

А.В. Шишацкий:

Президент Украины В.Ф. Янукович объявил о начале реализации программы «Достойное жилье», в Луганске уже приступили к ее реализации. Я думаю, что Донецкая область в будущем году будет обязательно участвовать в этой программе. Донецкий областной совет готов пойти на софинансирование и активно принимать участие в реализации данной программы

Представитель спортивной общественной организации города Мариуполя:

А.В. Шишацкий:

Я рассмотрю ваше предложение, мы можем выделить вам средства, если вы подадите соответствующую документацию для участия в мини-проектах местного развития. У нас есть такая практика.

Сергей, Макеевка, строительная академия:

А.В. Шишацкий:

Донецкий областной совет совместно с облгосадминистрацией ведет работу по контролю над данной ситуацией, вместе с ректорами и мэрами городов мы будем проверять работу данных заведений и выводить их за пределы учебных корпусов и общежитий.

Анастасия, студентка:

А.В. Шишацкий:

Выходные я люблю проводить с семьей на даче. У меня есть небольшой домик под Славянском. Туда я люблю вывозить семью на шашлыки. А вообще, когда у меня бывает свободное время, я стараюсь посвятить себя семье, детям.

Для справки:

Информация об открытом фестивале детских и молодежных средств массовой информации в Донбассе «Жми на RECord».

Ежегодно в рамках Фестиваля проводится конкурсная программа, презентационная выставка редакций-участников. Неотъемлемой частью Фестиваля стали встречи с преподавателями ведущих высших учебных заведений, практикующими специалистами Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь, которые проводят мастер-классы, творческие мастерские и тренинги.

В этом году Фестиваль проходит в девятый раз. Он состоится 18-21 сентября текущего года в пос. Юрьевка на базе детского оздоровительного центра «Солнечный».

Участниками «Жми на RECord -2010» станут 130 представителей студий ТВ, радио и прессы из Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины (г. Киев, АР Крым, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Луганская, Харьковская, Черкасская области).

Пресс-центр