Прес-центрНовиниШишацкий поддерживает экологический бизнес...
Новини

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Інші новини

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

Шишацкий поддерживает экологический бизнес

07 жовтня 2010 року, 12:00

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие в семинаре «Разработка стратегии поддержки развития «зеленого» бизнеса для бизнес-организаций Украины».

Также в мероприятии участвовали посол Федеративной Республики Германия в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, вице-президент Конфедерации работодателей Украины Виктор Пантелеенко, президент UВССЕ и председатель Федерации предпринимателей Греции Иоанис Патсиавос, предствители украинских бизнес-организаций.

В своем вступительном слове Андрей Владимирович отметил, что тема семинара сегодня чрезвычайно актуальна как для Донецкого техногенного, промышленного региона, так и для всего мирового сообщества.

«Необходимо разрабатывать экологические модели экономики, активно внедрять экологически чистые производства во все ее сферы. Европа уже имеет положительный опыт – использование биотоплива, энергии солнца, ветра. Нам интересен опыт европейских коллег. Я убежден, что сегодняшнее мероприятие положит начало нашему взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству. Улучшение экологической ситуации для Донецкого областного совета является одним из приоритетных направлений деятельности», - сказал спикер облсовета.

Также он выразил надежду на софинансирование экологических проектов области со стороны европейских стран. «Экологические проблемы нельзя замкнуть на территории одной страны или области. Это наши общие проблемы и решать мы их должны совместно в рамках международных программ», - подчеркнул А. Шишацкий.

«Убежден, что наше сотрудничество в дальнейшем поможет органам местного самоуправления Донецкой области найти возможности для поощрения экологического бизнеса, что улучшит экологическую ситуацию в регионе, в Украине и мире», - подвел итог председатель облсовета.

Для справки:

Проект поддерживается Федеративным министерством окружающей среды ФРН в рамках Международной инициативы по защите климата.

Украина, благодаря своей важной роли в регионе, была выбрана в качестве одной из пилотных стран этого проекта. Семинар «Разработка стратегии поддержки развития «зеленого» бизнеса для бизнес-организаций Украины» является первым этапом на пути к разработке указанной стратегии.

Пресс-центр