Прес-центрНовиниНаграждены победители конкурса качества проду...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Награждены победители конкурса качества продукции

06 жовтня 2010 року, 12:00

Сегодня, 6 октября, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие в церемонии награждения участников, лауреатов и победителей регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) – «100 лучших товаров Украины» - 2010, прошедшей в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре.

Условия конкурса были сориентированы на то, чтобы заинтересовать предприятия в получении баллов и добиться того, чтобы эти предприятия внедрили международные стандарты и доказали свои возможности, свое качество продукции как конечный результат.

В конкурсе принимали участие малые, средние и крупные предприятия Донецка, Макеевки, Краматорска, Мариуполя, Марьинки, Артемовска и других городов области. В этом году заявки на участие подали 253 предприятия области, представив 271 вид продукции.

Приветствуя собравшихся, Андрей Шишацкий сказал: «Наша область производит пятую часть промышленной продукции Украины. Но, к сожалению, в структуре экспортных поставок у нас в основном сырье и продукты низкого передела. А будущее региональной экономики – за машиностроительной продукцией, сложной бытовой техникой, пищевой промышленностью, фармацевтикой. Продукция, представленная на выставке, свидетельствует о том, что мы постепенно учимся и замещаем импорт. А это для нас критически важно. Мы с вами – власть и предприниматели - должны сделать все возможное для того, чтобы продукция, произведенная в Донбассе, была конкурентоспособной.

Я благодарен участникам конкурса за их активность, организованность. Все говорит о том, что такой конкурс и важен, и нужен – прежде всего, для потребителей, но и производители имеют возможность прорекламировать свои товары и получить заслуженную оценку».

Отвечая на вопросы журналистов, председатель облсовета, в частности, отметил: «Итоги конкурса свидетельствуют о том, что наша экономика уверенно движется вперед. Появляются новые предприятия, развиваются новые направления. Все больше заявляют о себе предприятия среднего и малого бизнеса. На них и должна, в первую очередь, зиждиться экономика, ведь они менее других зависят от волн кризиса и способны обеспечивать качество, например, пищевой продукции. Данным конкурсом мы, представители власти, даем людям возможность поверить в себя, в то, что они нужны обществу, мы заинтересованы в их деятельности».

Пресс-центр