Прес-центрНовиниВиступ депутата обласної ради Ігоря Чичасова...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Виступ депутата обласної ради Ігоря Чичасова

30 травня 2013 року, 16:00

30 травня в ході 21-й сесії Донецької обласної ради в розділі «Різне» виступив депутат обласної ради Ігор Чичасов.

 

В своєму виступі він зазначив: «Я хотел бы обратить Ваше внимание на завтрашний день - на проведение оппозицией акции в Донецке. Новый «крестовый поход» на Донбасс - это хорошо спланированная провокация, которые мы уже не раз видели за последние годы. Вы хорошо помните приезды сюда Ющенко и Тимошенко. Теперь эту эстафету подхватили господа Яценюк, Кличко и Тягнибок.

 

К нам  они едут в поисках скандала. Вспомните акцию оппозиции 18 мая в Киеве. Она  запомнилась лишь благодаря  инциденту с журналисткой 5 канала.  В Донбассе же им нужна  крупная драка. Средств для достижения своих низких целей они не выбирают. Во истину цель оправдывает средства.

 

Не получив разрешения городских властей на проведение акции, они проводят рекламную кампанию, где в качестве места проведения акции указывают площадь перед облгосадминистрацией. Они рвутся туда, хотя знают, что там будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Мало того, что они могут сорвать детям праздник – они еще объявят, что этот праздник специально придумали к их приезду «донецкие», чтобы не дать оппозиции спокойно помитинговать.

 

Почему же оппозицию не устроила самая большая площадка Донецка -  площадь им. Ленина? По нескольким причинам. Во-первых, малочисленная акция не даст нужной телевизионной картинки. А проблемы у организаторов акции с людьми в Донецке уже существуют! Эмиссары вовсю работают в общежитиях по вербовке участников акции, в Донецк свозятся люди из соседних областей. Похоже, «донецкая» акция оппозиции пройдет без самих донетчан».

Прес-служба