Прес-центрНовиниРабочая поездка председателя Донецкого област...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Рабочая поездка председателя Донецкого областного совета в Киев

22 січня 2013 року, 13:50

21-22 января председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук пребывает с  рабочей поездкой в г. Киев.

 

В рамках рабочего визита запланированы  встречи главы Донецкого областного совета Андрея Федорука с вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом, министром инфраструктуры Украины Владимиром Козаком.

 

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук обсудит с курирующим вице-премьер-министром и руководителем профильного министерства  актуальные вопросы, связанные с эксплуатацией вновь построенных и реконструированных объектов КП «Международный аэропорт Донецк имени С.С. Прокофьева».

 

Кроме того, в этот период запланирована встреча председателя облсовета с министром экологии и природных ресурсов Украины Олегом Проскуряковым для дальнейшей работы по комплексному оздоровлению реки Северский Донец.

 

Реализация данного проекта представляет большое значение, как для Донецкой области, для которой река является главным источником воды, так и для других областей Украины и России, по территории которых протекает Северский Донец. Работа в данном направлении ведется под личным контролем Андрея Федорука.

 

Напомним, что 18 декабря в Донецком областном совете при участии Министра экологии и природных ресурсов Украины Эдуарда Ставицкого прошло расширенное совещание по актуальным вопросам оздоровления реки Северский Донец с участием представителей Луганской, Харьковской, Ростовской и Белгородской областей. По итогам заседания было принято решение направить обращение  Премьер-министру Украины М.Я. Азарову о необходимости утверждения Государственной целевой программы оздоровления реки Северский Донец на 2013-2017 годы, разработанной Министерством экологии и природных ресурсов Украины.

Пресс-служба