Прес-центрНовиниНачал работу Международный Экономический ...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Начал работу Международный Экономический Форум «Открытый Донбасс» (DISCIVER DONBASS)

05 грудня 2012 року, 14:00

1.jpgСегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в торжественном открытии  VIII  Международного   Экономического   Форума  «Открытый  Донбасс» (DISCIVER DONBASS).

 

Тема Форума - «Донбасс в глобальном контексте».  Форум в очередной раз стал событием, которое позволит участникам получить актуальную информацию из первых рук и принять участие в дискуссиях по  вопросам глобальной экономики и возрастающей роли динамично развивающейся экономики Донбасса в формировании
региональной и глобальной повестки дня.3.jpg

 

В мероприятии также принимали участие губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, заместитель Донецкого городского головы Геннадий Гришин, президент Донецкой Торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков.

 

Участники Форума — дипломатические представители  Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Канады,  Кипра, Кореи,  Мавритании, Нидерландов, Польши, Румынии, Франции, Хорватии,  Японии.

Выступая на форуме, глава Донецкого областного совета Андрей Федорук сказал: «Проведение такого рода мероприятий уже давно стало для нашего заинтересованного в привлечении иностранных инвестиций  региона. Сегодня вопросы улучшения инвестиционного климата и экономического развития, внедрения инновационных технологий для Донецкого региона особенно значимы и актуальны».

 

2.jpg«Сегодня Донетчина занимает третье место по приросту иностранного капитала. Как представители региональной власти мы заинтересованы в поддержании стратегического диалога и инвестиционной составляющей сотрудничества в международном формате», - подчеркнул Андрей Федорук.

 

«За последние годы форум стал авторитетной международной площадкой для обмена информацией в международных и бизнесовых аспектах, здесь завязываются деловые контакты, подписываются важные контракты», - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

 

По мнению председателя Донецкой ТПП Геннадия Чижикова, форум откроет новые деловые возможности для иностранных и отечественных компаний с перспективой развития бизнеса в Донбассе и представит новый взгляд на развитие международного сотрудничества в  ведущих отраслях экономики региона.

 

С 2005 по 2011 год «Открытый Донбасс» гостеприимно встречал участников более 40 стран мира и стал одним из  авторитетных международных мероприятий Донецкой области.


 
 В программу Форума вошли актуальные вопросы экономического и инвестиционного потенциала Донецкого региона, а также презентация возможностей сотрудничества в ключевых отраслях и проектах. Работа форума рассчитана на 2 дня.

Пресс-служба