Прес-центрНовиниАндрей Федорук принял участие в работе регион...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук принял участие в работе регионального форума представителей малого и среднего бизнеса

21 листопада 2012 року, 14:10

IMG_4868.jpgСегодня в Донецкой Торгово-промышленной палате начал свою работу региональный форум представителей малого и среднего бизнеса.

 

От имени депутатов Донецкого областного совета участников мероприятия поприветствовал председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук.

 

«Развитие малого и среднего предпринимательства – это основа гибкости экономики региона и обеспечение её конкурентоспособности на рынке. Поэтому сложно переоценить его роль в экономике любой страны.IMG_4882.jpg

В условиях роста экономической самостоятельности регионов малый бизнес способствует повышению инвестиционной привлекательности, а постоянно растущая конкуренция в этом секторе выводит на качественно новый уровень производство товаров и предоставление услуг.

Поэтому создание и поддержка благоприятных условий для развития малого бизнеса является приоритетной задачей региональной власти», - сказал Андрей Федорук, выступая перед собравшимися.

 

Глава Донецкого областного совета проинформировал представителей  малого и среднего бизнеса  о мероприятиях, проводимых в области с целью поддержки предпринимательства.

 

IMG_4938.jpg«Для обеспечения качественного взаимодействия бизнеса и власти в Донецкой области в 2010 году разработана Региональная стратегия развития малого и среднего бизнеса, которая была одобрена на заседании Регионального комитета экономических реформ при облгосадминистрации.

Также в 2010 году решением областного совета создано коммунальное предприятие «Донецкий областной координационный центр поддержки предпринимательства». Центр оказывает консультационную и методическую помощь в любых вопросах, связанных с предпринимательской деятельностью. В текущем году на базе данного предприятия разработан проект по созданию бизнес-инкубатора в Донецкой области, который направлен для участия во Всеукраинском конкурсе проектов и программ местного развития. Главной задачей деятельности бизнес-инкубатора станет помощь в воплощении новых идей для создания или развития предприятий малого и среднего бизнеса».

 

В мероприятии также принимали участие президент Донецкой ТПП Геннадий Чижиков, заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса  и создания новых рабочих мест Геннадий Ткаченко, делегации предпринимателей Донецкой, Львовской и Херсонской областей.

 

В свою очередь, выступая на форуме, Геннадий Ткаченко подчеркнул, что одной из важных задач на сегодняшний день является работа по созданию центра по оказанию административных услуг населению.

 

 «Данная работа будет проводиться в тесном сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой и общественными организациями», - отметил Г.Ткаченко.

 

Работа форума рассчитана на два дня и включает в себя научно-практические конференции «Малый бизнес – будущее экономического развития регионов», «Инновационные инструменты развития предпринимательства», совместное выездное заседание Совета предпринимателей Донецкой и Львовской областей, семинары.

Пресс-служба