Прес-центрНовиниА.Федорук принял участие в открытии памятника...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук принял участие в открытии памятника «Скорбящая мать»

26 жовтня 2012 року, 17:00

IMG_3494.jpg26 октября в ходе рабочей поездки в г.Димитров председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в открытии после реставрации памятника «Скорбящая мать».

 

Мероприятие прошло в рамках митинга по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, в нем приняли участие мэр города Димитров Руслан Требушкин, представители общественности.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Федорук сказал: «Через два дня наша страна будет отмечать 68-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. 28 октября 1944 года навсегда останется для Украины одной из самых славных страниц истории Великой Отечественной войны.

Мужество и самоотверженность, проявленные нашими отцами и дедами на полях сражений дали  последующим поколениям возможность жить в свободной стране.

Наши воины продемонстрировали истинное мужество, героизм, беззаветную любовь к Родине. Их подвиги навеки в наших сердцах.

И навеки в сердцах потомков горячая благодарность, смешанная с непреходящей скорбью о тех, кто не дожил до светлого дня победы, кто погиб в боях за свободу родной земли.

Чтобы молодое поколение никогда не забывало, чтило и склоняло головы перед героями Украины, мы возводим памятники – мемориалы тех далеких славных и трагических дней.

Сегодня, накануне памятной даты, открывается после реконструкции памятник «Скорбящая мать». Он назван так в честь матерей, не дождавшихся своих сыновей с войны. И в честь нашей Родины-матери, которая будет вечно скорбеть обо всех своих погибших детях.

Спасибо всем матерям, сестрам, дочерям, которые вынесли на своих плечах тяготы войны, помогали и поддерживали своих мужчин.

Вечная память ушедшим и долгих лет жизни всем нашим дорогим ветеранам!».

 

В завершение митинга участники мероприятия возложили цветы к отреставрированному памятнику Скорбящей матери.

 

Андрей Федорук также он вручил благодарности активистам ветеранского движения.

 

 

Пресс-служба