Прес-центрНовиниАлександр Кравцов принял участие в открытии в...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Александр Кравцов принял участие в открытии выставки «Инвестиции. Инновации. Развитие»

17 жовтня 2012 року, 13:00

Сегодня в специализированном выставочном центре «Эксподонбасс» прошло торжественное открытие выставки «Инвестиции. Инновации. Развитие», которая будет работать в рамках V-го Международного инвестиционного саммита.

 IMG_1093.jpg

В торжественном открытии приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, заместитель донецкого городского головы Геннадий Гришин, генеральный директор СПЦ "Эксподонбасс", депутат Донецкого областного совета Вениамин Фарберов.

 IMG_1114.jpg

Выступая перед присутствующими, Александр Кравцов сказал: «Одним из главных приоритетов в работе Донецкого областного совета и облгосадминистрации является создание благоприятного инвестиционного климата в нашем регионе. Выставочная деятельность является неотъемлемой частью этой важной работы, поскольку позволяет наглядно продемонстрировать для инвесторов, представителей отечественного и зарубежного бизнеса, потенциальные возможности Донецкого региона, ведущие отрасли области, достижения нашей науки.

IMG_1128.jpg

Уже стало доброй традицией проводить подобные мероприятия в специализированном выставочном центре «Эксподонбасс», который превратился в своеобразную площадку для налаживания деловых контактов и связей. Название сегодняшней выставки говорит само за себя – внедрение и развитие инновационных подходов в сочетании с инвестициями обеспечит Донецкой области дальнейшее успешное разностороннее развитие. Все это позволит нам создать достойные условия для наших людей».

 IMG_1155.jpg

Говоря об особенностях выставки, заместитель главы Донецкого областного совета подчеркнул, что одним из новшеств выставки является направление, демонстрирующее развитие агропромышленного комплекса Донецкого региона.

IMG_1152.jpg 

В свою очередь губернатор Донетчины Андрей Шишацкий сделал акцент на том, что «Инвестиции в экономику области – это создание благоприятной социально-экономической среды для жителей Донетчины. Нам есть, что продемонстрировать представителям отечественного и зарубежного бизнеса».

 

Участники мероприятия осмотрели выставочные композиции, которые в этом году представлены 16 городами и районами Донецкой области, Луганской и Курской областями. В выставке приняли участие 70 участников.

 

Пресс-служба