Прес-центрНовиниОткрытый диалог...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Открытый диалог

04 жовтня 2012 року, 10:15

1349327391_fedoruk.jpgНесомненно, только при личном контакте власти и общества появляется возможность полноценного решения всех вопросов, так или иначе касающихся каждого человека. Вчерашняя рабочая поездка главы Донецкого областного совета Андрея Федорука в Волновахский район – еще одно подтверждение обоюдной готовности руководства региона и его жителей работать над решением общих проблем.

Стоит отметить, что хоть рабочий визит главы депутатского корпуса Донецкой области в Волновахский район в основном касался социальной сферы нашей жизни, но целый ряд мероприятий, прошедших во время поездки Андрея Федорука, был посвящен множеству проблем, насущных для района и региона в целом.

Во-первых, в селе Карловка проведено торжественное открытие детской спортивной площадки на территории местной общеобразовательной школы №4 – части масштабного проекта, организованного в честь юбилея нашего родного края. В год 80-летия Донецкой области, а также в связи с активной поддержкой движения за здоровый образ жизни граждан, Донецкий областной совет в ближайшее время намерен открыть в регионе восемьдесят спортивных площадок. И, по словам главы депутатского корпуса Андрея Федорука, это лишь часть планомерной работы, проводимой в социальной сфере. «Хоть я лично и принимаю участие в открытии такого объекта во второй раз, в области уже в ближайшее время подобные мероприятия будут проходить чаще, чтобы стопроцентно выполнить план по сдаче в эксплуатацию всех площадок. И самое главное здесь – не сам факт открытия, а участие в строительстве местных жителей, людей неравнодушных к развитию инфраструктуры вокруг школы, в своем селе. Это еще раз подчеркивает, что вместе с работой областного совета, выделяющего средства на социально-экономическое развитие, существенно растет и активность громады. Конечно, ведь люди, вкладывая во что-то свой труд, потом относятся к этому более бережно, что способствует благоустройству своего региона», – уверен председатель областного совета.

Естественно, подобное событие особенно приятно для детей, живущих в таких небольших населенных пунктах, как Карловка. Для осознания этого достаточно было видеть радостные улыбки на лицах школьников. И это понятно – в какой-то степени они не имеют доступа к материальной базе, имеющейся в крупных городах, поэтому любая возможность занять себя, а тем более спортом, воспринята с энтузиазмом. В свою очередь, Андрей Федорук пожелал ребятам успехов и больших достижений. «Пусть эта площадка каждому из вас поможет в физическом развитии. Уверен, что многие из
вас вырастут хорошими спортсменами, которые прославят не только родной Донбасс, но и всю нашу Украину», – сказал он.

И самое главное – участие в строительстве местных жителей, людей неравнодушных к развитию инфраструктуры в своем селе. Вместе с работой областного совета существенно растет и активность громады.

Также председатель облсовета поздравил педагогический коллектив школы с приближающимся Днем учителя, выразив свое искреннее уважение к преподавательскому труду и пожелав учителям творческих свершений, счастья и благополучия. Кроме того, к его поздравлениям присоединились и присутствовавшие на торжестве председатель Волновахской райгосадминистрации Владимир Нестеренко, местный поселковый голова Сергей Демченко, депутат Донецкого областного совета Владимир Чайка и многие другие.

Затем Андрей Федорук принял участие в возложении цветов к памятнику воинам-интернационалистам, после которого провел встречу с представителями районной организации ветеранов Афганистана. Вместе с ними глава областного совета обсудил вопросы поддержки ветеранов и участников боевых действий, соответствующие совместные рабочие планы и т.д. При этом встреча с «афганцами» сама собой перешла в неформальную беседу и с другими многочисленными жителями района, пришедшими к памятнику. В процессе общения к Андрею Михайловичу обратились представители сферы образования, спортивной и культурно-просветительской общественности, которые в большой степени заинтересованы в решении многих проблем. Так, председатель областного совета в рамках своей компетенции пообещал посодействовать развитию местных детских садов, сельской библиотеки, спортивного центра и многого другого.

Ну а в завершение своего визита Андрей Федорук посетил село Новотроицкое, где ознакомился с ходом ремонтных работ в детском учебном учреждении «Чебурашка». По его словам, завершение строительных работ в детском саду позволит уже в конце текущего года открыть там третью группу. В данный момент на очереди в садик уже находятся 29 детей, что, честно признаться, не может не радовать. Говоря о цифрах, отметим, что из областного бюджета на ремонт учреждения выделены 180 тысяч гривен.

В целом, поездка Андрея Федорука в Волновахский район уверенно доказывает ощутимый рост эффективности работы Донецкого областного совета и активных представителей местного населения, желающих и готовых работать вместе с руководством региона на благо родного края.

Александр КОВАЛЕНКО, фото автора "Жизнь" 04.10.2012 г.

Пресс-служба