Прес-центрНовиниАндрей Федорук посетил военных моряков в Сева...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук посетил военных моряков в Севастополе

17 вересня 2012 року, 10:35

В Севастополе 15 сентября Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины посетила шефская делегация из Донецкой области, во главе с председателем Донецкого областного совета Андреем Федоруком.

IMG_0172.jpg

 

Во время встречи в командовании отечественного флота командующий украинскими ВМС вице-адмирал Юрий Ильин поблагодарил руководство Донецкого областного совета за помощь, предоставляемую подшефному кораблю управления «Донбасс», а также за визит на флот в 42-ю годовщину корабля.

 IMG_0207.jpg

Вице-адмирал выразил надежду, что и в дальнейшем во взаимоотношениях между флотом и Донетчиной будет «дорога с двухсторонним движением». Руководитель вида Вооруженных сил вручил председателю Донецкого областного совета Андрею Федоруку памятный нагрудный знак «20 лет Военно-Морским Силам Вооруженных Сил Украины».

 IMG_0258.jpg

Во время встречи стороны подписали соглашение о шефском сотрудничестве.

 

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, в свою очередь, отметил важность продолжения совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, поиску новых форм сотрудничества.

 IMG_0264.jpg

В этот же день гостей из Донбасса украинские военные моряки приветствовали на корабле управления «Донбасс».

 

Первый заместитель командующего украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Елисеев подчеркнул важную роль, которую выполняет корабль управления «Донбасс» на флоте, и с удовлетворением отметил, что экипаж успешно выполняет поставленные задачи.

 IMG_0286.jpg

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, обращаясь к экипажу корабля, отметил, что Донецкий областной совет уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, поэтому, как сказал он, сегодня не случайно на борт корабля «Донбасс» прибыли также студенты из ведущих вузов области.

 IMG_0336.jpg

Лучшим членам экипажа шефами были вручены грамоты в связи с 80-летием Донецкой области. Кроме того, на корабль доставлено холодильное оборудование и другие подарки морякам. Андрей Федорук от имени депутатов областного совета выразил экипажу корабля наилучшие пожелания.

 

В свою очередь, командир корабля управления «Донбасс» капитан 2 ранга Олег Гук поблагодарил шефскую делегацию за постоянную помощь кораблю, участие в праздничных мероприятиях по случаю 42-й годовщины «Донбасса».

 

Шефская делегация вместе с донецкими студентами также побывала на других кораблях бригады надводных кораблей Центра морских операций ВМС ВС Украины, отведали флотский обед, посетили музей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

 

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

 

http://new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/SHefi_iz_Donbassa_priehali_v_gosti_k_voennim_moryakam_v_Sevastopol

Пресс-служба