Прес-центрНовиниПредседатель облсовета открыл новую спортивну...
Новини

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Інші новини

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

Председатель облсовета открыл новую спортивную площадку в рамках конкурса мини-проектов

30 серпня 2012 року, 17:05

IMG_9033.jpgСегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук вместе с народным депутатом Украины Ефимом Звягильским в донецкой общеобразовательной школе № 56 открыли новую спортивную  площадку и поле для мини-футбола.

Председатель облсовета обратился к присутствующим детям, ученикам школы, их родителям, педколлективу: «Я поздравляю вас с открытием спортивной площадки у вас в школе. Эта площадка – первый реализованный мини-проект конкурса проектов местного развития облсовета в 2012 году. Состоялось ее открытие совместными усилиями облсовета, депутатов и, конечно же, громады. Без вашего активного участия, мы не смогли бы качественно решать те проблемы, которые есть в области. По случаю празднования 80-летия Донецкой области, и в связи с тем, что в Украине объявлен год спорта и здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта было определено как одно из приоритетных направлений. И поэтому было приято решение в течение года установить в области 80 комплексных открытых спортивных площадок, среди которых и ваша».IMG_9077.jpg

«Я также хочу поздравить вас с Днем знаний, потому что для тех маленьких людей, которые идут в первый класс, это действительно важное событие в жизни. Оно запомнится им на всю жизнь, - подчеркнул Андрей Михайлович, - поэтому мы дарим вам сегодня подарки и надеемся, что 1 сентября запомнится вам как замечательный, радостный и веселый праздник».

«Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, желаю вам ходить в школу с добрым настроением, и всю жизнь с теплом вспоминать дни, проведенные в школе», - сказал Андрей Федорук.

Также глава облсовета обратился к преподавателям с призывом окружить детей добротой и своим теплом, одарить их в полной мере своим вниманием и заботой.

IMG_9114.jpgПо инициативе Донецкого областного совета был проведен областной конкурс проектов местного развития. Комитет органа самоорганизации населения микрорайон «Железнодорожный» разработал проект «Установка и благоустройство открытой спортивной площадки при общеобразовательной школе №56» и выиграл гранд на его реализацию. Так появился подарок всем учащимся школы и детям микрорайона - новая спортивная  площадка и поле для мини-футбола. Стоимость данного проекта составила 100 тысяч гривен, из которых 80 тысяч были выделены из областного бюджета, остальные средства были привлечены из внебюджетных источников.

Также председатель областного совета вручил первоклассникам подарки – книги и альбомы, а инициативной группе, при участии которой состоялось открытие спортивной площадки, – грамоты областного совета. А народный депутат Ефим Звягильский подарил первоклашкам мультимедийный экран.IMG_9117.jpg

Пресс-служба