Прес-центрНовиниАндрей Федорук провел прием граждан по личным...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук провел прием граждан по личным вопросам

14 серпня 2012 року, 14:35

IMG_8464.jpg14 августа председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук провел традиционный прием граждан.

 

Во время приема к главе областного совета обратились представители общественных организаций инвалидов войны «Защитники Родины», «Никто кроме нас», «Украинский союз воинов Афганистана» Калининского района города Донецка с просьбами  об оказании материальной помощи членам организации, матерям погибших воинов. Также во время встречи поднимались вопросы транспортного обеспечения инвалидов-участников боевых действий.IMG_8432.jpg

 

К председателю областного совета обращались также жители области с просьбами об оказании содействия в новом перерасчете пенсий, оформлении  документации в процессе приватизации.

 

Всего за время приема к  главе областного совета обратилось 26 человек. Все вопросы председатель облсовета Андрей Федорук взял под личный контроль.

 

Отвечая на вопросы журналистов о том, насколько эффективны приемы граждан, Андрей Федорук ответил следующее: «С каждым приемом граждан людей становится все больше и больше. Среди обратившихся часто можно увидеть людей, которые приходили раньше, просили содействия в решении одних вопросов, и после того, как они убедились в том, что помощь оказана, приходят вновь с другими просьбами. То есть они видят, что власти небезразличны их проблемы. Таким образом, с одной стороны мы и людям помогаем, и возвращаем доверие граждан. Это очень важно».

 

IMG_8451.jpg«Для Донецкого областного совета одним из важнейших приоритетов является оказание помощи социально незащищенным категориям граждан, повышение благосостояния людей», - подчеркнул глава облсовета.

 

«Те проблемы, которые мы не можем решить на областном уровне, пытаемся решить на уровне правительства, направляем туда свои предложения, также мы активно сотрудничаем с Верховной Радой Украины через центр законодательных инициатив», - резюмировал Андрей Федорук.

 

 

 

Для справки:

 

Председатель облсовета Андрей Федорук проводит прием граждан каждый второй вторник месяца.

Пресс-служба