Прес-центрНовиниГлава облсовета А.Федорук встретился с предст...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Глава облсовета А.Федорук встретился с представителями фракции КПУ

10 серпня 2012 року, 09:05

IMG_8402.jpg9 августа председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук встретился с депутатами облсовета – представителями фракции Коммунистической партии Украины.

 

Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы депутатского корпуса Донецкого областного совета шестого созыва.

 

В частности, представители фракции КПУ выразили желание принимать активное участие в обсуждении всех вопросов до рассмотрения их на сессии.IMG_8409.jpg

 

В свою очередь председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук призвал депутатов конструктивно работать в профильных комиссиях до проведения сессий, вникать во все вопросы, вносить предложения, чтобы во время проведения сессии все были хорошо подготовлены и знали суть каждого вопроса.

 

Также в процессе встречи депутаты говорили о необходимости усовершенствовать документацию, регулирующую предоставление водных объектов в аренду, проезд в общественном транспорте льготных категорий населения.

 

Кроме того, депутаты фракции КПУ попросили оказывать им правовую помощь в вопросах, касающихся изменений в законодательстве.

 

Глава областного совета Андрей Федорук поручил начальнику правового обеспечения деятельности совета и его органов Марине Гончаровой оказать соответствующую правовую поддержку депутатам. С этой целью каждый депутат будет получать информационный бюллетень, составленный специалистами управления правового обеспечения областного совета, содержащий информацию о новинках в законодательстве, комментарии к изменениям и дополнениям нормативно-правовых актов.

 

В завершение встречи представители Компартии выразили благодарность председателю облсовета за проведенную встречу и высказали надежду на продолжение подобного диалога и в будущем. 

 

«Я готов сделать работу областного совета максимально открытой и конструктивной. Поэтому все предложения депутатов облсовета будут нами рассматриваться и учитываться», - резюмировал Андрей Федорук.

Пресс-служба