Прес-центрНовиниА.Кравцов вручил награды медикам Донетчины...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Кравцов вручил награды медикам Донетчины

14 червня 2012 року, 13:25

IMG_7529.jpgСегодня, 14 июня, в ходе торжеств по случаю Дня медицинского работника заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов вручил награды лучшим медицинским работникам Донецкой области.

 

В мероприятии также приняли участие народный депутат Украины Ефим Звягильский, донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрациии Елена Петряева.IMG_7554.jpg

 

Александр Кравцов зачитал присутствующим приветственный адрес от имени главы Донецкого областного совета Андрея Федорука.

 

В тексте поздравления, в частности, отмечалось: «Профессия врача, помимо  глубочайших знаний и навыков, требует уникальной силы духа, выдержки и терпения. Как говорил «отец медицины» Гиппократ: «Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности». Мы должны приложить все усилия, чтобы обеспечить равные возможности в получении медицинской помощи для всех без исключения жителей Украины.

IMG_7546.jpgА для этого необходимо постоянно работать над качеством предоставляемых населению услуг, над совершенствованием средств и методов лечения. Но любое современное медицинское оборудование призвано быть верным помощником врача, и никогда не сможет заменить его. Именно врачи всегда были, есть и будут мощным ядром системы здравоохранения.

Уважаемые медики! В этот праздничный день желаю вам мира и добра, духовных и физических сил, благополучия и успехов! Будьте здоровы и счастливы!».

 

Со сцены в адрес медиков звучали искренние слова благодарности и надежды на то, что реформа здравоохранения, инициированная Президентом Украины В.Ф. Януковичем, будет способствовать повышению престижа профессии медика, улучшит качество предоставляемых медицинских услуг населению.

Пресс-служба