Прес-центрНовиниАндрей Федорук о своих первых впечатлениях от...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук о своих первых впечатлениях от Евро-2012

14 червня 2012 року, 08:45

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук поделился с газетой «Жизнь»  своими первыми впечатлениями от Евро-2012.

 

Подробнее об этом:

 

Игры Евро-2012 стартовали, у каждого уже есть первые впечатления, а услышанные отзывы позволяют предположить, что пока все получается. Все мы на какое-то время стали болельщиками, или хотя бы наблюдателями, но равнодушных к этому действу нет.

 

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что «сделан большой толчок в развитии страны. И самое главное, что во время чемпионата мы откроем Украину всему миру». Янукович также выразил убежденность, что в последние годы значительно вырос профессиональный уровень украинского футбола. Президент высоко оценил игру сборной Украины в матче со Швецией и особенно поблагодарил Андрея Шевченко.

 

«Сборная Украины показала характер. Конечно, Франция и Англия – команды очень серьезные, и борьба будет очень острой, но в минувшем матче украинские футболисты дали нам надежду, что они способны играть в прекрасный футбол», – резюмировал президент.

 

 

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий:

 

– Я побывал пока только на матче Англия – Франция. Как руководитель области, в которой проходят матчи футбольного первенства, я никуда не выезжал. Планирую посетить все 5 матчей в Донецке, и, конечно же, финал в Киеве. Скажу честно, на матче, который прошел в Донецке, атмосфера была излишне спокойная, никто особо не напрягался: ни футболисты, ни болельщики. Я думаю, дальше будет интереснее, ведь в следующих двух матчах будет играть сборная Украины. Очень понравилась игра сборных России и Чехии. Яркий футбольный матч. Польша – Россия – нервный, напряженный матч, – поделился своими впечатлениями губернатор. – Атмосфера в городе хорошая, праздничная. Я сам выхожу с ребенком на бульвар и вижу, что и гости, и местные жители живут сейчас футболом.

 

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук:

 

– Такое событие, как чемпионат Евро-2012, создает уникальную атмосферу в Украине и, особенно – в принимающих городах. В этом можно было убедиться в понедельник, когда в Донецке состоялся первый матч между командами Англии и Франции, а сборная Украины одержала первую победу на Евро на «Олимпийском». Этот день не оставил равнодушным никого. Все мы оказались вовлечены в этот футбольный праздник вне зависимости от того, удалось кому-то попасть на стадион, посмотреть матч в фан-зоне или же просто прогуляться по городу, который выглядит в эти дни по-настоящему празднично.

 

Нас ожидает еще много интересных матчей как на донецком стадионе, так и в целом в рамках проведения чемпионата. Я смотрел игру сборных Англии и Франции на стадионе – это, безусловно, особые ощущения, но, я уверен, они не идут ни в какое сравнение с теми эмоциями, которые захлестнут город, когда в пятницу на «Донбасс Арене» будет играть сборная Украины.

 

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что несмотря ни на какие попытки дискредитировать нашу страну в глазах Европейского футбольного союза, выбор в пользу Украины и Польши был правильным.

 

«Перед нами стоял большой вызов, просто огромный вызов. И, я считаю, организаторы приложили немало усилий. Мы все напряженно работали, и у нас все получилось. Польша и Украина впервые проводят чемпионат Европы по футболу. Им многое пришлось строить с нуля – но они справились со всеми задачами», – подчеркнул Мишель Платини.

 

 

Андрей Шевченко, капитан сборной Украины и главный герой минувшего матча, не сдерживает эмоций.

 

«Я чувствую себя просто прекрасно, я действительно счастлив. Я сейчас себя чувствую на десять лет моложе. Хочу поблагодарить всех людей, которые работали со мной последние полгода. Я не представлял, что смогу играть на Евро, потому что имел большие проблемы с коленом и спиной. Многие мне помогали и поддерживали, и я должен поблагодарить их сегодня. Это, наверное, была моя лучшая игра за последние семь-восемь месяцев, – говорит Шевченко. – Мы должны выходить из группы, но впереди два очень тяжелых поединка. Главное сейчас – восстановиться и хорошо подготовиться к следующим матчам».

 

Заслуженный тренер России, известный футбольный эксперт Александр Тарханов:

 

– Переживал за команду Украины, и мы всегда с особым вниманием следили и будем следить за выступлениями наших украинских «братьев». Что касается самого матча, то здесь стоит отметить, что в игре Украины прослеживалась, и весьма сильно, четкая тренерская мысль Олега Блохина, который и сам был в прошлом блестящим нападающим, и команде прививает атакующий стиль. У сборной Украины есть цельная игра. Матч вообще получился зрелищным и содержательным. Если исходить из шансов, то, думаю, что перспективы выйти из группы для Украины – весьма высоки, если они продолжат играть так же.

 

http://lifedon.com.ua/home/4623-horoshaya-rabota-the-good-work.html

Пресс-служба