Прес-центрНовиниВ Донецке прошли торжества ко Дню медицинског...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

В Донецке прошли торжества ко Дню медицинского работника

13 червня 2012 року, 16:10

IMG_7484.jpg13 июня в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А. Соловьяненко прошли торжества по случаю Дня медицинского работника.

 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, донецкий городской голова Александр Лукьянченко, народный депутат Украины, председатель Комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, супруга Президента Украины Людмила Янукович, медицинские работники Донетчины.IMG_7493.jpg

 

Поздравляя медиков Донбасса от имени председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука, его заместитель Александр Кравцов отметил: «сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто избрал одну из самых трудных профессий: стоять на страже здоровья и жизни людей. Мы благодарны людям, которые с честью выполняют свой профессиональный долг, избавляют от страданий пациентов, возрождают их к нормальной жизни».

 

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко высоко оценил деятельность народного депутата Татьяны Бахтеевой, направленную на техническое перевооружение лечебных заведений региона.

 

IMG_7497.jpgВыступая перед собравшимися, народный депутат Татьяна Бахтеева сказала: «К сожалению, сегодня в медицине много проблем. 70% оборудования лечебных заведений Украины на сегодняшний день изношена, существуют проблемы с оплатой труда медиков, она мизерная. Много лет этой проблематике не уделялось должного внимания. И только сейчас Президент Украины В.Ф. Янукович инициировал проведение реформ, в том числе и в здравоохранении. Президент поставил задачу открыть 27 перинатальных центров в каждом регионе Украины.  Уже открыты такие центры в Кировограде, Харькове, Донецке, завтра открывается в Днепропетровске. Это позволит нам бороться с демографическим кризисом, сохранить жизни наших детей и матерей».

 

В рамках торжеств прошла церемония награждения лучших медиков Донецкой области наградами Верховной Рады Украины.

 

В заключение прошел праздничный концерт, в котором принимали участие лучшие трудовые коллективы региона.

Пресс-служба