Прес-центрНовиниВласти Донецкой и Волынской областей подписал...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Власти Донецкой и Волынской областей подписали Соглашение о сотрудничестве

07 червня 2012 року, 13:15

IMG_7243.jpgСегодня в ходе 12 сессии Донецкого областного совета 6 созыва было подписано Соглашение о сотрудничестве между Донецким и Волынским областными советами и облгосадминистрациями.


Со стороны Донецкой области Соглашение подписали председатель облсовета Андрей Федорук и губернатор Андрей Шишацкий. Волынь представлял председатель Волынского областного совета Владимир Войтович.


Как сообщили председатели Донецкого и Волынского облсоветов на совместной конференции, Соглашение было подписано с целью укрепления межрегионального сотрудничества в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном направлениях.IMG_7281.jpg


Также стороны планируют совместно инициировать разработку и принятие в парламенте законопроектов в сфере социально-экономических реформ, направленных на развитие местного самоуправления и др.


«Планируется совместная разработка и реализация взаимовыгодных общих программ. Мы постараемся развивать сотрудничество в сфере образования и науки, культуры и туризма и во многих других отраслях. Планируем содействовать регулярным контактам между областями путем обмена рабочими и экспертными группами, а также проведению рабочих встреч, совместных конференций и семинаров», - рассказал о подписанном Соглашении Андрей Федорук.  



Для справки:

Список делегации Волынской области для участия в презентации Соглашения о сотрудничестве между Волынским и Донецким областными советами и госадминистрациями.


Войтович Владимир Иванович – председатель Волынского областного совета.


Скопюк Михаил Яковлевич – депутат Волынского областного совета, член постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, духовности, культуры, религий, СМИ.


Андрийчук Леонид Александрович – председатель Гороховского районного совета.


Демидюк Василий Ильич – председатель Локачинского районного совета.


Сус Виктор Иванович – председатель Камень-Каширского районного совета.


Черен Ольга Николаевна – председатель Турийского районного совета.


Пресс-служба