Прес-центрНовиниА.Федорук принял участие в торжествах в лицее...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук принял участие в торжествах в лицее с усиленной военно-физической подготовкой

14 травня 2012 року, 09:30

IMG_5322.jpg12 мая председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в торжествах в лицее с усиленной военно-физической подготовкой.

по случаю выпуска лицеистов и 19-й годовщины со дня образования учебного заведения.

 

Обращаясь к собравшимся, Андрей Федорук сказал: «сегодня в Донецком лицее с усиленной военно-физической подготовкой - выпуск лицеистов. За ним последует огромный шаг в будущее, в неизвестность, в новую взрослую жизнь.IMG_5346.jpg

Уверен, что за время, которое вы провели в стенах лицея, вы приобрели не только профессиональные навыки, но научились настойчивости и упорству в достижении целей, терпению и толерантности к окружающим, а главное развили свой ум. Эти качества будут вам необходимы теперь, когда вы вступаете в самостоятельную жизнь, полную успехов и трудностей, радостей и сомнений.

 

Разумеется, после окончания обучения в лицее не все из вас изберут профессию военного. Однако военная выправка, сплоченность, выдержка, такт и дисциплина станут хорошим фундаментом в будущем.

Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимыми качествами в деле служения Родине не только на войне, но и в обычной ежедневной работе.

 

IMG_5359.jpgТем же из вас, кто пойдет по стезе военнослужащего, хочу сказать: выбрав эту профессию, вы даете нашему государству гарантию его военной мощи и обороноспособности, ваша честная служба станет залогом национальной безопасности Украины.

Мы гордимся вами - талантливым и патриотичным поколением, которое выбирает нелегкую, но в высшей степени ответственную и благородную судьбу военного.

 

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам лицея за сложную и напряженную работу в деле воспитания будущего поколения защитников Отечества. Спасибо вам за профессионализм, терпение, настойчивость и чуткость, которые вы проявляете в работе с молодым поколением, за пример дисциплинированности, ответственности, принципиальности и порядочности, который вы подаете вот уже 19 лет. Пользуясь случаем, поздравляю вас с  19-й годовщиной со дня основания лицея.

Дорогие лицеисты! Дорогие выпускники!».

 

Председатель облсовета А.М. Федорук вручил дипломы выпускникам.

 

Кроме того, в рамках мероприятия лицеисты продемонстрировали навыки военно-физической подготовки.

 

Завершились мероприятия торжественным парадом выпускников и лецеистов.

Пресс-служба