Прес-центрНовиниРуководители Донетчины встретились с победите...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Руководители Донетчины встретились с победителями школьных олимпиад

12 травня 2012 року, 13:20

IMG_5225.jpg11 мая председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий встретились с победителями Всеукраинских ученических олимпиад 2012 года.

Руководители Донецкой области вручили отличившимся школьникам подарки, поблагодарили их за отличную учебы и высокие результаты.

Глава областного совета Андрей Федорук отметил, обращаясь к учащимся: «Убежден, что каждому из вас удастся максимально реализовать свои знания и способности, укрепить уверенность в своих силах, и уже совсем скоро, выбрав свой достойный путь в жизни, стать блестящими лидерами в науке, политике, экономике, культуре. Стать первым — особая честь. Поэтому самые горячие поздравления победителям и призерам. Отдельную благодарность выражаю вашим учителям и родителям, которые помогли вам раскрыть свои таланты и всегда верили в ваш успех. Сегодня, когда вы молоды и полны сил, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели и с честью храните славные традиции отечественного образования».IMG_5261.jpg

В свою очередь Андрей Шишацкий сказал: «Мне очень приятно видеть сегодня тех, кто несет славу Донетчине. Вы еще раз подтверждаете девиз нашей области - «Возможность доказана делом». Свою возможность вы доказали, став победителями на всеукраинском уровне, тем самым достойно представили нашу область. От всего сердца желаю вам прямой, широкой дороги в жизни, чтобы рядом с вами были надежные друзья. С праздником вас!».


Победители Всеукраинских олимпиад 2012 года получили право получать стипендии областного совета.

IMG_5294.jpgКроме того, учащимся 9-10 классов отличившимся во всеукраинском конкурсе были предоставлены путевки в центры отдыха «Артек» и «Молодая гвардия».

Выпускники учебных заведений, отличившиеся на олимпиадах получили планшеты- iPad/

Для участников торжественной встречи прошел праздничный концерт.

Завершилась торжественная встреча церемонией награждения учащихся, их педагогов и наставников.

В год 80-летия области юные представители интеллектуальной элиты Донецкого края внесли в научную копилку региона 17 дипломов I степени, 21 - II степени и 28 дипломов III степени, одержав победу в областных и всеукраинских ученических олимпиадах.




Пресс-служба