Прес-центрНовиниАндрей Федорук принял участие в посадке дерев...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук принял участие в посадке деревьев в центре для пожилых людей

26 квітня 2012 року, 08:45

IMG_4284.jpg25 апреля председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в посадке вишневого сада на территории горловского дома-интерната для людей пожилого возраста и инвалидов.

 

Идея посадки фруктового сада появилась в декабре минувшего года во время  посещения учреждения председателем облсовета А.Федоруком. Жители дома-интерната попросили главу Донецкого областного совета оказать содействие в посадке фруктового сада на пустыре возле здания.

 

«Я не раз говорил, что для нас самое важное - всегда прислушиваться к мнению громады и стараться помочь в решении абсолютно всех вопросов. Не должно быть мелочей. Пусть сегодня это будет вишневый сад, завтра ремонтные работы, мини-проекты и так далее. Вместе с жителями региона власть должна и будет участвовать во всех важных общественных процессах», - сказал Андрей Федорук после завершения садоводческих работ.IMG_4255.jpg

 

Вместе с главой областного совета в благоустройстве территории приняли участие горловский городской голова Евгений Клеп, персонал и жители учреждения.

 

По мнению активистов, проживающих в социальном учреждении, плодовый сад  на пустыре облагородит место их проживания, сделает обстановку еще более домашней, и конечно же, принесет практическую пользу, когда деревья будут плодоносить.

 

Председатель Донецкого областного совета регулярно посещает социальные учреждения Донетчины, чтобы лично ознакомиться с условиями проживания, помочь в разрешении трудных вопросов, выслушать пожелания громады.

 

В заключение встречи глава облсовета преподнес жителям дома интерната музыкальную аппаратуру для их творческих коллективов.

 

Для справки:

 

В доме-интернате для людей пожилого возраста и инвалидов в Горловке в настоящее время проживает 241 человек.

 

В ходе мероприятия по посадке деревьев было высажено 68 вишен и черешен.

Пресс-служба