Прес-центрНовиниАндрей Федорук рассказал об актуальных событи...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук рассказал об актуальных событиях в жизни Донецкого региона

05 березня 2012 року, 15:00

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук эфире передачи «Актуальное интервью» на 27-канале прокомментировал важные события социально-экономического развития региона.

 

Глава областного совета подробно остановился на акцентах, расставленных Президентом Украины В.Ф. Януковичем, на совете регионов.

 

Андрей Федорук, в частности отметил: «задача местной власти на нынешний год – объяснить необходимость проводимых реформ, их положительный эффект в будущем. Я бы выделил 5 позиций, на которых глава государства сделал акцент.

 

  • Одной из важнейших президент назвал работу по реформированию здравоохранения. И, наряду с этим, должны быть озвучены не только главные ее этапы, но и основная идея о том, что все направлено на улучшение качества медицинских услуг, все делается для того, чтобы медицинская помощь стала доступной для людей, независимо от места проживания. Важно, чтобы все население имело равные возможности и равный доступ к получению полного спектра необходимых услуг.

 

 

  • Также был сделан акцент на проведении земельной реформы. В прошлом году она была начата, определенная работа уже проведена, в частности в Донецкой области практически для каждого сельсовета разработаны схемы землеустройства. Президент отметил, что  представители местной власти вместе с представителями громад должны понимать, что конечной целью данной реформы должно стать создание эффективного собственника земли, эффективное ее использование.

 

  • Также президент акцентировал внимание на продовольственной безопасности, особенно в части доступности качественных продуктов для широкой части населения.

 

  • Президент акцентировал на том, что от количества производимой продукции нужно переходить к качеству. Поэтому для нас важной задачей является обеспечение населения качественными, экологически чистыми продуктами питания.

 

  • И отдельное внимание уделил упрощению процедуры при получении разрешительной документации для ведения бизнеса. В нашей области для этого создан единый центр, где можно оформить необходимые разрешительные документы в максимально короткие сроки и в одном месте. Сейчас мы работаем над усовершенствованием его работы и обеспечения надлежащей материально-технической базы.

 

Успех реформ зависит от того, насколько эффективно местная власть проводит работу с людьми, на личных встречах, выездных приемах граждан.

 

Кроме того, председатель областного совета рассказал о рабочем визите в США, прокомментировал основные решения, принятые депутатами областного совета на 9-й сессии, поделился своими впечатлениями от рабочей поездки по объектам Евро-2012.

 

 

Посмотреть интервью можно на сайте ДОГТРК:

 

http://www.k61.dn.ua/index.php

 

Пресс-служба