Прес-центрНовиниВнедрение информационных технологий в процесс...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Внедрение информационных технологий в процесс управления объектами коммунальной собственности

03 березня 2012 року, 14:15

Вчера, 2 марта, на заседании регионального комитета по экономическим реформам обсуждался вопрос внедрения информационно-аналитической системы «Коммунальная собственность».

Выступая на совещании, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, сделал акцент на том, что управление объектами коммунальной собственности должно быть качественным, направленным на развитие учреждения или предприятия.

«На сегодня в областной коммунальной собственности находится 4 269 зданий и сооружений, 1 526 земельных участков.  Анализируя количество форм отчетности, которые эти учреждения предоставляют для анализа и трудозатраты специалистов, которые этот анализ выполняют можно прийти к выводу, что внедрение информационных  технологий в процесс управления имуществом территориальных громад  - это острая необходимость.

Унификация информации о хозяйственной деятельности, правоустанавливающих документах, техническом состоянии объекта и возможность оперативного ее получения из одного источника позволит максимально быстро проводить анализ и принимать верные управленческие решения.

Одной из статей доходов областного бюджета является поступления от аренды коммунального имущества. Доступ к данным о хозяйственных операциях (аренда, списание)  в режиме реального времени позволит нам  оперативно влиять на экономическую деятельность коммунальных предприятий и учреждений», - отметил Андрей Федорук.

В ходе заседания с докладами об актуальности внедрения информационно-аналитической системы «Коммунальная собственность» выступила начальник управления по вопросам имущества коммунальной собственности исполнительного аппарата областного совета Наталья Назаренко.

«Реализация проекта позволит выявить проблемные места в управлении коммунальной собственностью  - это и дублирование функций, неэффективное и нерациональной использование основных фондов, пробелы в работе управленцев. Преимуществом системы является возможность развития «горизонтальных» коммуникационных связей между субъектами. Возможность обмена информации на данном уровне станет дополнительным стимулом для развития и улучшению результатов работы коммунальных  учреждений и предприятий», - резюмировал председатель областного совета А.Федорук.

Пресс-служба