Прес-центрНовиниРабочая поездка в Горловку...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Рабочая поездка в Горловку

03 лютого 2012 року, 14:00

01.jpg1 февраля председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Горловки.

 В работе приняли участие горловский городской голова Евгений Клеп, депутаты городского и областного советов, профильные специалисты облгосадминистрации и исполкома городского совета.

 В начале совещания городской голова рассказал об основных программах, реализуемых в городе, планах на 2012 год, озвучил актуальные вопросы, решение которых невозможно без областных властей.

К числу таких вопросов относятся ремонт дорог, решение социальных вопросов, проблемных вопросов ЖКХ, улучшение экологической ситуации.

Резюмируя итоги встречи, глава областного совета Андрей Федорук заверил присутствующих в том, что Донецкий областной совет будет оказывать поддержку городу в решении неотложных, жизненно важных вопросов.

 В частности он отметил, что в 2012 году на ремонт дорог в областном бюджете предусмотрен 41 миллион гривен. Эти средства  будут направлены на ремонт дорог региона, в том числе и города Горловки. Помимо этого, городу на ремонт дорог предусмотрена субвенция из государственного бюджета в размере 5,5 миллиона гривен. «Размер этой субвенции не позволит в этом году решить все вопросы по ремонту дорог в Горловке, но доведенные до города средства должны быть эффективно использованы»,- подчеркнул Председатель областного совета.

Особенный акцент Андрей Федорук сделал на том, что при осуществлении комплекса работ по восстановлению автодорожных магистралей следует полностью соблюдать установленные технологии. Кроме того, отметил глава областного совета, необходимо  и в дальнейшем поддерживать дороги в надлежащем состоянии.  «Очень важно осуществлять необходимые меры по подготовке дорог к зиме, так как в нашем регионе в условии частой смены температур они особенно страдают, а нам необходимо не просто выделить средства для ремонта дорог, но еще провести работы так, чтобы реальный срок эксплуатации дорог соответствовал нормативному», - сказал Андрей Михайлович.

Отдельным блоком на повестку дня были вынесены проблемные вопросы жилищно-коммунального хозяйства города. В своем выступлении председатель отметил, что переходя к решению острых вопросов жилищно-коммунального хозяйства не обойтись без участия населения.  «Пока каждый гражданин не осознает необходимость своего непосредственного участия в процессе, мы никогда не достигнем намеченных результатов», - подчеркнул председатель облсовета.

 «При решении всех вопросов, связанных с ЖКХ, всем нам необходимо тесно сотрудничать с Министерством регионального развития строительства и ЖКХ, подавать свои предложения и наработки, чтобы они были включены в разрабатываемые программы министерства», - резюмировал Андрей Федорук.

Пресс-служба