Прес-центрНовиниРабочая поездка А. Федорука в Славянский райо...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Рабочая поездка А. Федорука в Славянский район

16 грудня 2011 року, 09:50

1.jpg15 декабря председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук осуществил рабочую поездку в Славянский район.

 

В рамках поездки глава областного совета принял участие в заседании круглого стола по актуальным вопросам развития  Славянского района.

 

В мероприятии приняли участие председатель Славянского районного совета Александр Бондаренко, первый заместитель председателя районной государственной администрации Андрей Руденский, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования и науки Александр Поважный, Начальник главного  управления агропромышленного развития облгосадминистрации Иван Пащенко, депутаты Донецкого областного и Славянского районного советов.

 

В ходе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с расчисткой реки  Сухой Торец, которая входит в бассейн  Северского Донца. С докладом по этому вопросу выступил первый заместитель председателя районной государственной администрации Андрей Руденский.

 

В своем докладе он, в частности, отметил, что необходимость очистки реки обусловлена, в первую очередь, подтоплениями. «Несколько десятков лет очистка русла не производилась. Из-за этого сегодня в 3-х поселковых и 3-х сельских советах района подтоплено 1756 домов, в которых проживает 3950 человек, что составляет 11% населения Славянского района. Уже разработан проект по очистке русла. Общая стоимость очистки первой очереди составляет 15 миллионов», - сказал Андрей Руденский. Обсуждая данный вопрос, руководство района попросило помощи у Донецкого областного совета в части реализации данного проекта в формате 50 на 50.

 

В свою очередь председатель областного совета Андрей Федорук пообещал оказать содействие в решение данного вопроса.

 

«Для нас одним из приоритетных вопросов по улучшению экологической ситуации в регионе являются мероприятия по очистке реки Северский Донец. Я думаю, что реализация данного проекта в Славянском районе должна стать частью этой общей программы», - сказал Андрей Федорук.

Пресс-служба