Прес-центрНовиниТоржественное собрание к 20-й годовщине Воору...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Торжественное собрание к 20-й годовщине Вооруженных Сил Украины

06 грудня 2011 року, 08:40

 IMG_0623.jpgВчера председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в торжественном собрании военнослужащих Донецкого гарнизона по случаю 20-й годовщины Вооруженных Сил Украины, которое прошло в областном военном комиссариате.

 

В торжествах также принимал участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

 

IMG_0665.jpgПоздравляя военнослужащих Донетчины, Андрей Федорук, в частности, сказал: «Украинская армия имеет героическую историю и славные традиции. Во все времена наши воины проявляли особое мужество, самопожертвование, военную смекалку, преданность Родине, верность долгу и присяге. Наша армия сейчас, к сожалению, испытывает огромные трудности, остро стала необходимость в техническом перевооружении. Но, несмотря на это, сегодня, как и всегда, вы стоите на страже независимости суверенной Украины и с честью выполняете свой воинский долг, повышаете боевое мастерство, проявляете мужество и стойкость. От вас зависит мир и покой соотечественников! Очень скоро в Украине состоится военная реформа. Вооруженные Силы ожидают радикальные изменения. Президент Виктор Янукович акцентировал внимание на том, что уже подготовлена новая редакция Стратегии национальной безопасности и проект Военной доктрины Украины, которые должны быть приняты в ближайшее время. Уверен, что и впредь вы будете достойно нести свой ратный  конституционный долг по защите суверенитета и укреплению национальной безопасности нашей Родины. В этот праздничный день от всего сердца желаю всем вам, вашим родным и близким мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра».

В рамках торжеств прошла церемония награждения служащих ВСУ знаками отличия Донецкого областного совета, облгосадминистрации, горсовета.

Пресс-служба