Прес-центрНовиниДень работников местного самоуправления...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

День работников местного самоуправления

05 грудня 2011 року, 14:15

2.jpgСегодня в Донецком областном совете председатель облсовета Андрей Федорук провел торжественную встречу с представителями органов местного самоуправления Донетчины.

 

В мероприятии приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Щишацкий, заместители руководителей Донетчины, мэры городов, председатели районных государственных администраций и районных советов, депутаты областных, городских, районных, сельских и поселковых советов.

 

3.jpgПоздравляя работников местного самоуправления с профессиональным праздником, Андрей Федорук в частности сказал: «Сегодня  местное самоуправление должно занять ключевое место в жизни государства. Потому что органы местного самоуправления — та власть, которая ближе всего к людям. Вы всегда находитесь в центре преобразований, на вас лежит ответственность за всестороннее развитие громад. От ваших инициатив и действий зависит развитие вверенной вам в управление территории и благосостояние людей. Сегодня в области есть значительный ресурс для динамичного развития во всех сферах. Уверен, что эффективная реализация потенциала региона позволит обеспечить устойчивый социально-экономический подъем и повышение качества жизни».

 

 текст.jpg«Донецкий областной совет всегда готов поддержать инициативы на местах. Мы всегда найдем понимание и вместе сделаем все, чтобы города, районы, села и поселки нашей области развивались», - подчеркнул председатель Донецкого облсовета А.Федорук.

 

В свою очередь губернатор Донецкой области  Андрей Шишацкий отметил, что «Донецкая областная государственная администрация и Донецкий областной совет работают слаженно, рука об руку, чтобы обеспечить динамичное развитие Донецкой области и оправдать доверие земляков».

 

В заключение собрания прошла церемония награждения работников местного самоуправления.

Пресс-служба