Прес-центрНовиниАндрей Федорук поздравил казаков...
Новини

13.02.2025, 08:25

Про декларування за 2024 рік

Інші новини

03.01.2025, 08:05

23 грудня 2024 року у відбулася стратегічна он-лайн сесія, під головуванням заступника Міністра розвитку громад та територій України

19.12.2024, 08:10

Реформа МСЄК

19.12.2024, 08:10

18 грудня 2024 року на онлайн-платформі ZOOM відбулася робоча нарада з керівництвом УАРОР

28.11.2024, 07:50

НАДС відповідає на запитання

Андрей Федорук поздравил казаков

14 жовтня 2011 року, 17:00

Сегодня, 14 октября, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук в ходе посещения Тельмановского района поздравил казаков Донетчины с Днем Украинского казачества и праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Он отметил: «Этот праздник издавна почитается всеми воинами и особенно казачеством. Украинские казаки всегда стояли на защите христианской веры. Смело можно сказать, что без веры и верности нет казака.

Осененные Покровом Пресвятой Богородицы казаки преодолевали трудности, выпавшие на долю Отечества. Они укрепляли мир и согласие, стремились к дружбе и сотрудничеству, обеспечивали единство, защиту и процветание государства.

И сегодня вы сохраняете боевой казацкий дух, помогающий в сражениях и в мирном труде. Вы не забываете славное прошлое и помогаете решать важные задачи, которые стоят перед современным обществом. Передаете эстафету созидания будущим поколениям.

Уверен, нынешнее поколение украинских казаков продолжит и преумножит славные традиции своих предшественников. Верой и правдой будет служить родному краю, способствовать  возрождению духовного и исторического наследия нашего народа.

Примите слова искренней благодарности за все ваши добрые дела, которые уже свершились и еще будут сделаны.

Желаю всем крепкого казацкого здоровья, семейного счастья и благополучия!»

В заключение Андрей Федорук вручил казакам награды.

Пресс-служба