Прес-центрНовиниРабочая поездка главы облсовета в Докучаевск...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Рабочая поездка главы облсовета в Докучаевск

03 жовтня 2011 року, 08:05

30 сентября председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил Докучаевск.

 

В рамках рабочей поездки Андрей Федорук провел выездной прием жителей Докучаевска, которые обращались к главе областного совета с просьбами оказать содействие в решении личных вопросов.

 

Во время приема к председателю облсовета обратились родители учеников общеобразовательных школ №3 и №5, с просьбами оказать содействие в ремонте зданий.

 

Андрей Федорук лично выехал, чтобы осмотреть здание 5-й школы, которое находится в наиболее аварийном состоянии.

  1.jpg

В ходе осмотра председатель облсовета побеседовал с мэром города Игорем Скорбилиным, директором школы, профильными специалистами горсовета.

 

«Данный вопрос будет детально изучен специалистами облсовета. Однозначно, Донецкий областной совет окажет помощь в ремонте школ. В каком объеме мы  профинансируем - будет определено после заключения специалистов. Наша задача - создать нормальные условия для обучения детей», - отметил Андрей Федорук.

 

Также во время приема к главе облсовета обращались жители Докучаевска с просьбой оказать содействие в ремонте дорог направления Новотроицкое-Докучаевск и Еленовка-Докучаевск, а также решить проблему вырубки разросшихся деревьев вдоль этих трасс, которые затрудняют передвижение транспорта.

 

Кроме того, во время приема к Андрею Федоруку обратились жители многоквартирных домов по улице Лихолетова  с просьбой о содействии в проведении комплексных ремонтных работ по стяжке стен и укреплению фундамента.

  2.jpg

Председатель облсовета пообещал профинансировать проведение необходимых строительных работ до наступления зимних холодов. Что касается дальнейших ремонтных работ, то они будут происходить в несколько этапов, после проведения соответствующей экспертизы.

 

В заключение, резюмируя итоги рабочей поездки, глава Донецкого облсовета Андрей Федорук отметил, что очень приятно, что в Докучаевске и городская власть, и громада проявляют большую инициативу, болеют за родной город. Областной совет готов оказывать поддержку и, совместно с местной властью и представителями общественности, решать жизненно важные вопросы населения.

пресс-служба