Прес-центрНовиниРуководители области поздравили донетчан с Дн...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Руководители области поздравили донетчан с Днем туризма

27 вересня 2011 року, 12:30

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий поздравили специалистов туристической сферы и жителей области со всемирным Днем туризма.

 

Приводим текст поздравления:

 

«Поздравляем вас со всемирным Днём туризма!

 

Для Донецкой области туризм – одна из потенциальных сфер экономического роста. Несмотря на то, что Донбасс по преимуществу воспринимается как старопромышленный регион, у нас немало возможностей для того, чтобы  туризм стал высокорентабельной отраслью.

 

Высокий уровень сервиса, предоставляемый вами, наличие развитой сети современных коммуникаций, появление новых туристических объектов, интенсивное совершенствование гостиничного и ресторанного обслуживания, удобная инфраструктура способствуют формированию репутации Донецкой области как территории, благоприятной для туризма.

 

Наряду с  успешным развитием промышленности у нас в первозданном виде сохранился  уникальный ландшафт и историко-природный потенциал. Это и региональные парки,  и уникальная фауна Меотиды, легендарные заповедники, соляные шахты Соледара, Славянский курорт с целебными озёрами, леса Святогорья и многие другие прекрасные уголки нашего края.

 

Туризм – это, прежде всего, отдых, положительные эмоции, яркие впечатления. Поэтому хочется, чтобы каждый житель нашей области, вырвавшись из привычных будней в лес, к озёрам, на морское побережье, чувствовал себя путешественником, открывал для себя Донецкий край.

 

 Желаем специалистам туристической сферы профессиональных  успехов, а донетчанам - новых открытий и увлекательных маршрутов».

пресс-служба