Прес-центрНовиниА.Федорук посетил Першотравневый район...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук посетил Першотравневый район

27 вересня 2011 року, 09:45

24 сентября председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил Першотравневый район.

 

В рамках визита глава облсовета ознакомился с ходом работ по строительству футбольного  поля с искусственным покрытием в поселке Урзуф.

 

Строительство футбольного поля в поселке Урзуф«Донецкий областной совет выделил 900 тысяч гривен на строительство мини-футбольных полей в поселках Донецкой области. Футбольные поля будут построены в поселке Урзуф  Першотравневого района, в селе Старченково Володарского района, в селе Октябрьское Добропольского района. Футбол  стал любимым видом спорта в Донецкой области. Поэтому нужно создать условия для  его любителей не только в крупных городах, но и в поселках и селах. На этом останавливаться не будем. Донецкий облсовет готов поддерживать все инициативы громады и местных властей, направленные на активизацию занятиями спортом и популяризацию здорового образа жизни», - акцентировал председатель облсовета.

 

В рамках визита в Першотравневый район Андрей Федорук принял участие в открытии памятного знака «Казацкой славы» в поселке Захарьевка, где располагаются исторические казачьи места.

 

Открытие памятного знака «Казацкой славы» в поселке Захарьевка«Сегодняшнее событие является продолжением славных казачьих традиций украинского народа. Казачество всегда стояло на передовых рубежах и в любой момент было готово стать на защиту своей Родины. Очень приятно, что и сегодня, в том числе и среди молодежи, сохраняется преемственность. Хочу пожелать всем жителям района счастья, успехов, чтобы вам хватало сил и здоровья работать на благо своего района, Донецкого региона и Украины», – отметил глава Донецкого облсовета.

 

Мемориал изготовил мариупольский скульптор Юрий Кожутарь. В мероприятии приняли участие Гетман Украинского казачества Николай Пантелюк, председатель райгосадминистрации Борис Трима, председатель районного совета Николай Аврамов, головы сельских, поселковых советов.

 

В заключение праздника был приготовлен традиционный казацкий кулеш и прошла концертная программа.

пресс-служба